Skip to main content

Tesla подала заявку на получение двух бизнес-лицензий в Индии под названиями «Tesla India Motors and Energy Private Limited» и «Tesla Energy Private Limited».

У Министерства по корпоративным делам Индии есть несколько предприятий, которые указаны под названием Tesla, от Tesla Foods до Tesla Heavy Electricals. Однако Tesla Motors предполагает, что компания Илона Маска, наконец, готовится к выходу на рынок Индии в качестве отечественного автопроизводителя, что знаменует собой начало долгожданного выхода в страну.

Согласно веб-сайту Министерства по корпоративным делам, компания «TESLA INDIA MOTORS AND ENERGY PRIVATE LIMITED» зарезервирована, и дата регистрации не указана.

В течение многих лет индийские поклонники Tesla были вынуждены тратить огромные деньги на один из электромобилей компании из-за налогов на импорт или просто ждать, пока Tesla создаст базу в стране, которая является второй по численности населения в стране. мир с населением более 1,38 миллиарда человек. Налоги на импорт почти вдвое превышают стоимость автомобилей Tesla для тех, у кого есть деньги, чтобы платить за них, но редко можно увидеть, чтобы одна из машин компании путешествовала по стране.

Несмотря на это, найти поклонника Tesla в Индии несложно. Это одна из самых популярных акций для инвестирования, и поклонники электрического автопроизводителя годами ходатайствовали о том, чтобы Tesla появилась на рынке.

Похоже, что наконец-то настало время для Tesla начать работу компании в Индии, что соответствует графику генерального директора Илона Маска, который соответствует его словам. Всего три дня назад Маск заявил, что Tesla India будет запущена не в январе 2021 года, а «определенно в этом году».

Ожидается, что Tesla начнет операции в Индии в начале следующего года: отчет

Ранее Маск заявлял, что онлайн-студия дизайна Tesla будет доступна в Индии в январе, но эта дата была предварительной и никогда не была официальной. Тем временем индийские правительственные чиновники готовятся предложить Tesla большие участки земли для следующего международного расположения Gigafactory.

Когда Tesla, наконец, решительно продвигается к выходу на рынок Индии, жители могут начать волноваться по поводу возможности присутствия полностью электрических транспортных средств компании в стране. В ближайшие месяцы, вероятно, появятся и другие обновления, поскольку генеральный директор Илон Маск сообщил поклонникам и энтузиастам о прогрессе, достигнутом Tesla India.

Оставить комментарий