Skip to main content

Tesla подала документы, намекающие, что Giga Texas будет иметь собственное сотовое оборудование, когда начнет свою деятельность. Обновление появилось после того, как недавние эстакады на территории Gigafactory Texas показали, насколько загружена строительная площадка объекта в последнее время.

В последних документах, поданных в Техасскую комиссию по качеству окружающей среды (TCEQ), упоминаются планы Tesla по производству ячеек в будущем Giga Texas. Austin Business Journal смог подтвердить от представителя TCEQ Брайана Макговерна, что документы Tesla действительно указывают на планы по производству элементов на Gigafactory Texas.

Во время Tesla Battery Day автопроизводитель электромобилей представил 4680 ячеек собственного производства, которые, как ожидается, улучшат производительность и запас хода при одновременном снижении производственных затрат. У Tesla уже есть пилотная линия по производству 4680 ячеек, расположенная во Фремонте. Компания также подтвердила, что в будущем планирует установить линию по производству клеток в Giga Berlin.

В Tesla отметили, что первые автомобили, произведенные в Берлине, будут использовать 4680 ячеек с завода во Фремонте до тех пор, пока не пойдет линия по производству элементов в Германии. График Tesla для линии по производству клеток Giga Texas может соответствовать графику Giga Berlin.

«Судя по тому, что я видел в планах строительства и разрешениях, это выглядит… изготовление элементов — это не первый этап. Я думаю, что они еще больше перерастут в это, когда начнут производство Cybertruck или Model Y, и они увидят, что есть законный спрос на производство аккумуляторов или элементов », — предположил старший автомобильный аналитик Bloomberg Intelligence Кевин Тайнан.

На данный момент основной целью Tesla для Giga Texas будет завершение строительства объектов для производства Cybertruck и Model Y. В это воскресенье, 8 ноября, Тегтмайер написал в Твиттере изображения логотипа Tesla, выбитого на бетонных плитах, входящего на строительную площадку Giga Texas. В своем видео он обсудил успехи Austin Gigafactory.

Похоже, что все, кто работает на заводе Tesla в Остине, обрели новую энергию после того, как Илон Маск похвалил их успехи. Фото и видео Тегтмейера показывают, что оборудование для производства Model Y идет полным ходом, так как место для кастинга уже начало формироваться.

Tesla считает, что строительство Giga Texas идет точно по графику. Планируется, что производство Model Y начнется к лету 2021 года. На втором ежегодном саммите по развитию в Восточном Остине участники дискуссии обсудили возможность превышения компанией Tesla своих расчетных рабочих мест для Giga Texas. В своем предложении производитель электроэнергии заявил, что его Austin Gigafactory может открыть в штате 9000 новых рабочих мест. Однако участники дискуссии на Саммите роста в Восточном Остине подсчитали, что Tesla создаст в штате до 15 000 рабочих мест с Giga Texas.

Смотрите недавний пролет над комплексом Tesla Gigafactory Texas на видео ниже.

Tesla подала документы на производство аккумуляторных батарей в Gigafactory Texas

Оставить комментарий