Skip to main content

Производитель лития Livent из Филадельфии недавно объявил о продлении своего многолетнего соглашения о поставках с Tesla до 2021 года с обязательством предоставить производителю электромобилей более высокие объемы ценного материала, чем в 2020 году. его результаты за третий квартал 2020 года, которые были опубликованы сегодня.

Теперь, когда Tesla хочет начать производство собственных аккумуляторов, компании нужна стабильная цепочка поставок сырья. Генеральный директор Илон Маск подчеркнул это во время Battery Day, когда он подчеркнул, что Tesla будет производить батареи в ближайшем будущем в невиданных для отрасли объемах. Возможно, что касается целей Маска, Livent отметила в своих результатах за третий квартал 2020 года, что обсуждает рамки долгосрочного партнерства с Tesla в области поставок после 2021 года.

Ливент также сообщил, что он создаст совместное предприятие для покупки части литиевого проекта Nemaska ​​в Канаде, что, по всей видимости, было попыткой получить больше ресурсов для наращивания производственных мощностей по производству лития.

Ожидается, что сделка увеличит объемы производства Livent. Однако, согласно отчету Mining.com, сотрудничество Ливента с компанией действительно сопряжено с некоторыми рисками, включая высокие операционные расходы Nemaska. Увеличение производства лития является ключевым приоритетом для компании из Филадельфии, особенно с учетом растущего спроса на электромобили, особенно на линейку Tesla. Об этом заявил в заявлении президент и главный исполнительный директор Livent Пол Грейвс.

«Livent продолжает концентрироваться на укреплении своей конкурентной позиции, чтобы мы могли поддерживать наших клиентов в их будущих потребностях. Наше постоянное партнерство с Tesla и наше соглашение об инвестировании в New Nemaska ​​являются примерами этого. «Основные приоритеты, которые мы видим от наших клиентов — переход на гидроксид лития и растущее значение локализованных, устойчивых цепочек поставок — являются основными преимуществами для Livent, которые будут продолжать позиционировать нас как лидера отрасли на долгие годы», — сказал Грейвс.

Tesla не демонстрирует никаких признаков замедления производства автомобилей. В этом году автопроизводитель электромобилей намерен произвести не менее 500000 электромобилей, и эта цель может значительно увеличиться в 2021 году. Чтобы такой рост стал возможен, Tesla потребуется обеспечить больше батарей для своих автомобилей, как неоднократно подчеркивал Илон Маск на протяжении многих лет. . Чтобы производить больше аккумуляторов, необходимо увеличить запасы сырья. Расширенное соглашение Livent о поставках с Tesla — шаг к этой цели.

Tesla подписала расширенный контракт на поставку с производителем лития Livent

Оставить комментарий