Skip to main content

Недавние сообщения показали, что Tesla подписала соглашение о поставке катодов с высоким содержанием никеля с южнокорейской компанией по производству катодных материалов для аккумуляторов L&F Co Ltd. Сумма сделки, как сообщается, составляет 3,83 триллиона вон (2,9 миллиарда долларов).

Южнокорейская компания поделилась некоторыми подробностями своей сделки в публичной заявке 28 февраля 2023 года. В раскрытии информации L&F указала, что период ее контракта с Tesla начнется 1 января 2024 года и закончится 31 декабря 2025 года. KRW 3,83 Контракт Tesla на триллион примерно в четыре раза превышает объем продаж компании в прошлом году, который составил 970,8 млрд южнокорейских вон.

L&F заявила в своем раскрытии, что катодные материалы с высоким содержанием никеля, которые она будет поставлять, предназначены для использования в автомобильной промышленности, производстве энергии и хранении в США и других регионах. Поставщик отметил, что цена за единицу его материалов может увеличиваться или уменьшаться в течение срока действия контракта в зависимости от колебаний цен на литий.

Общая сумма контракта с Tesla также может измениться в зависимости от колебаний обменного курса или колебаний цен на сырье, отмечает L&F в своем публичном заявлении. В целом сделка с Tesla была хорошо воспринята инвесторами L&F: акции компании выросли на 19% на фоне новостей о поставках.

Ким Хён Су, исследователь из Hana Securities, подсчитал, что контракта, вероятно, будет достаточно для поставки более 780 000 электромобилей. Учитывая, что Tesla, как ожидается, будет использовать батареи с высоким содержанием никеля для таких продуктов, как Semi и Cybertruck, сделка с L&F может помочь производителю электромобилей увеличить производство своих крупнейших продуктов.

«Этот контракт представляет собой контракт на поставку около 77 000 тонн катодного материала с высоким содержанием никеля, что эквивалентно примерно 783 000 электромобилям», — сказал исследователь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla подписывает контракт на материалы для аккумуляторов на сумму 2,9 млрд долларов с южнокорейским поставщиком L&F: отчет

Оставить комментарий