Skip to main content

Во время разговора о доходах за первый квартал 2022 года Илон Маск поделился некоторыми подробностями о новом автомобиле-роботаксе Tesla. У нового автомобиля не будет ни рулевого колеса, ни педалей, поскольку он будет полностью использовать программное обеспечение Tesla для полного самостоятельного вождения (FSD).

«Мы также работаем над новым транспортным средством, о котором я упоминал на открытии Giga Texas, — это специальное роботакси, оптимизированное для автономности, то есть у него не будет [a] руль или педали», — сказал Маск во время последнего телефонного разговора о прибылях и убытках.

«И вокруг него есть ряд нововведений, которые я считаю весьма интересными», — добавил он. «Но он пытается достичь самой низкой — тщательно продуманной — стоимости за милю, стоимости за километр, с учетом всего. Я думаю, что это будет очень мощный продукт.

Маск подсчитал, что стоимость поездки на роботакси Tesla будет ниже, чем на субсидируемый билет на автобус. Tesla стремится выйти на массовое производство своего специального роботакси к 2024 году. Компания планирует провести презентацию нового роботакси в следующем году.

Маск считает, что флот роботакси будет значительно способствовать росту Tesla в будущем. Он тоже не единственный. В течение некоторого времени аналитики Ark Invest, в том числе генеральный директор Кэти Вуд, заявляли, что флот роботакси Tesla увеличит стоимость компании.

Совсем недавно Арк прогнозировал, что к 2026 году флот роботакси Tesla может приносить 486 миллиардов долларов годового дохода. Фирма по управлению инвестициями прогнозирует, что бизнес роботакси Tesla может обеспечить 60% его ожидаемой стоимости. Арк ожидает, что к 2026 году акции TSLA будут оценены в 4600 долларов, если Tesla удастся запустить свой флот роботакси.

Запуск флота роботакси будет зависеть от разработки программного обеспечения Tesla FSD. Поскольку у роботакси не будет ни руля, ни педалей, FSD необходимо будет полностью доработать и подготовить к работе на большинстве дорог к тому времени, когда Tesla выпустит продукт.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla подтверждает производство нового роботакси без руля и педалей в 2024 году

Оставить комментарий