Skip to main content

Tesla опубликовала то, что некоторые называют первой рекламой этого бренда, демонстрируя потенциал маркетинговой стратегии компании.

Когда генеральный директор Tesla Илон Маск объявил на собрании акционеров ранее на этой неделе, что автопроизводитель наконец войдет в мир рекламы, многие были шокированы очевидным изменением политики на 180 градусов. До объявления Tesla сделала себе имя в автомобильном мире, особенно из-за отсутствия рекламы. Теперь азиатское подразделение компании опубликовало то, что некоторые называют первой рекламой бренда.

Возможно, неудивительно, что первая реклама Tesla была опубликована в Твиттере ее учетной записью Tesla Asia, в которой клиент Tesla рассказывает о своем опыте покупки и о том, что в первую очередь привлекло ее к бренду.

Стиль отзывов клиентов, безусловно, скучен по сравнению с предыдущими маркетинговыми трюками компании, в первую очередь включая ее знаменитую реферальную систему, которая в какой-то момент позволила клиентам выиграть опыт дрэг-рейсинга и возможность управлять туннельной машиной Boring Company. Однако, несмотря на изменение стиля, реакция на видео кажется положительной, особенно потому, что в нем подчеркивается ведущая в отрасли безопасность Tesla, которую часто упускают из виду.

Благодаря тому, что маркетинговые стили, характерные для разных регионов, широко распространены во всем мире, маловероятно, что маркетинговые материалы, разработанные для азиатского рынка, будут аналогичны тем, которые используются Tesla на других крупных рынках, в Северной Америке и Европе. Тем не менее, готовность автопроизводителя использовать маркетинговые методы является убедительным показателем того, что поступит больше материала.

Остается неясным, как будет выглядеть будущая реклама Tesla, где она будет опубликована и даже когда она будет доступна. Тем не менее, несмотря на то, что здоровая группа инвесторов аплодирует решению заняться маркетингом, нет никаких сомнений в том, что новые рекламные материалы не за горами.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla погружается в рекламу с новым видео

Оставить комментарий