Skip to main content

Тесла официально получила лицензию на производство электроэнергии в Великобритании в ответ на запрос производителя электромобилей в апреле прошлого года. Отчеты показывают, что одобрение прокладывает путь для Tesla для создания виртуальной электростанции в регионе, которая будет управляться его специальным программным обеспечением Autobidder, платформой для торговли и контроля в реальном времени, которая позволяет производителям электроэнергии монетизировать активы аккумуляторов.

В мае прошлого года Tesla попала в заголовки газет, когда стало известно, что директор по продажам Tesla Energy Эван Райс подал заявку на получение лицензии на производство электроэнергии в Управлении рынков газа и электроэнергии Великобритании. Это был довольно неожиданный шаг со стороны производителя электромобилей, учитывая, что он не принял аналогичную стратегию в Соединенных Штатах, где осуществляется большинство существующих операций. Тесла, со своей стороны, предпочел промолчать о причинах решения компании подать заявку на лицензию.

Утверждение заявки Теслы было опубликовано в номере Управления рынков газа и электроэнергии (Ofgem) от 12 июня 2020 года. Согласно этому отчету, Ofgem позволит Tesla производить электроэнергию в Великобритании, территориальном море, прилегающем к Великобритании. или в зоне возобновляемой энергии.

Дирекция рынков газа и электроэнергии (далее — «Управление») настоящим уведомляет, в соответствии с разделом 6А (5) Закона об электроэнергии 1989 года («Закон»), о том, что 12 июня 2020 года лицензия на производство электричество было выдано в разделе 6 (1). ) (a) Закона Тесла Моторс Лимитед (номер компании 04384008), зарегистрированный офис которого находится по адресу: Хортон Роуд, 197, Уэст Дрейтон, UB7 8JD, Соединенное Королевство, что позволяет ему производить электроэнергию в районе, указанном в Приложении 1, для этого. обеспечить поставки в любое помещение или обеспечить, чтобы поставки были обеспечены таким образом », — говорит Офгем в пресс-релизе.

Недавнее одобрение Соединенным Королевством заявки Теслы знаменует собой веху для Tesla Energy, потенциал которой остается в значительной степени неиспользованным. Tesla Energy — крупный бизнес, основанный на двух сильных сторонах компании: программном обеспечении и батареях. Это одна из причин, почему большая батарея Tesla в Южной Австралии, Hornsdale Power Reserve, была настолько успешной. Огромная ферма Powerpack управляется Autobidder, той же системой, которую, как сообщается, компания планирует использовать в Великобритании.

Ожидается, что планы Tesla по производству аккумуляторов будут обсуждаться на предстоящем мероприятии Battery Day, которое было частично перенесено из-за появления коронавируса. Тем не менее, существует множество предположений, что одной из тем, на которые может повлиять, будет развертывание виртуальных электростанций и межсетевые технологии, которые могут преобразовать парк компании в батареи, что может помочь в поддержке сети в случае необходимости.

Tesla Motors Limited — Саймон Альварес Веб-уведомление Scribd

Статья: Tesla получает разрешение стать поставщиком электроэнергии в Великобритании

Оставить комментарий