Skip to main content

Tesla получила лицензию на эксплуатацию своей сети Supercharger для электромобилей в Турции от Управления по регулированию энергетического рынка страны (EMRA).

Tesla стала одной из 119 компаний, получивших лицензию в Турции, и теперь имеет разрешение на эксплуатацию своей обширной сети зарядки электромобилей по всей стране, которая будет поддерживать водителей электромобилей.

«Зарядные станции, которые будут установлены лицензированными операторами в нескольких местах, включая парковки, торговые центры и заправочные станции, владельцы электромобилей смогут получать услуги зарядки и смогут путешествовать более доступно в условиях роста цен на топливо. », — говорится в сообщении EMRA (через Daily Sabah).

Tesla начала расширяться в Турции в конце прошлого года после того, как в начале 2022 года стало известно о планах запуска своих автомобилей в стране. Tesla пыталась выйти на рынок в 2018 году, но от этого решения отказались по политическим причинам.

Многочисленные объявления о вакансиях указывали на то, что Tesla начала рассматривать возможность серьезной экспансии на рынок, и в прошлом году было установлено несколько станций Supercharger, но ни одна из них не была официально активирована или введена в эксплуатацию.

Были перечислены некоторые места нагнетателей Tesla, в том числе Анкара, Хендек, Стамбул, Балыкесир и Сома, и автопроизводитель прогнозировал даты открытия во втором и третьем кварталах 2022 года. Однако эти места неактивны на текущей карте сети Tesla Supercharger. Теперь, когда компания получила лицензию на эксплуатацию зарядных станций, вполне вероятно, что они могут стать активными.

Tesla обновила несколько прогнозируемых дат открытия до первого квартала 2023 года в конце прошлого года.

Использование электромобилей в Турции увеличилось в прошлом году: по состоянию на декабрь 2022 года в стране было зарегистрировано 14 896 новых электромобилей. Только 7 694 были зарегистрированы в том же месяце годом ранее, поэтому жители начинают использовать электромобили в качестве основного средства передвижения.

В настоящее время неясно, откроет ли Tesla турецкие Supercharger для других автопроизводителей, которые она имеет со многими другими станциями на европейском рынке в рамках своей пилотной программы.

.

Tesla получила лицензию на эксплуатацию сети Supercharger в Турции

Оставить комментарий