Skip to main content

Несмотря на молчание Tesla по этому поводу, похоже, что аккумуляторы BYD действительно попадают в автомобили компании. Согласно недавним сообщениям, Tesla Model Y с батареями BYD, как сообщается, получила одобрение Европейского Союза, что открывает путь для запуска автомобилей на заводе Gigafactory в Берлине.

Слухи о партнерстве Tesla и BYD ходят уже некоторое время, хотя все больше сообщений из Китая предполагает, что две компании завершают сделку. Совсем недавно местное новостное издание Sina Tech со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, отметило, что блейд-батареи BYD уже начали поставки в Giga Berlin.

Tesla очень умалчивает о заключенной с BYD сделке по поставкам аккумуляторов. Однако документы, просочившиеся в отраслевое издание TeslaMag.de, предполагают, что Управление транспортных средств Нидерландов (RDW) одобрило новый тип модели Y с батареями BYD. Сообщается, что машина числится как Type 005 и известна как вариант Y7CR.

По данным издания, новая модель Y с батареями BYD была указана с аккумуляторной батареей на 55 кВтч и запасом хода 440 километров. Это сделало бы его самой короткой моделью Y, доступной в стране, поскольку Tesla в настоящее время предлагает только модель Y Long Range, которая указана с запасом хода 533 км, и Model Y Performance, у которой заявленный запас хода составляет 514 км. на странице заказа в Нидерландах.

Что особенно примечательно в просочившихся документах по новому варианту Model Y, так это тот факт, что они, как сообщается, указали BYD в качестве производителя аккумуляторов для автомобиля. Это похоже на модель 3 RWD, в документах которой CATL также указан как производитель аккумуляторной батареи на 60 кВтч. Однако, пожалуй, самым интересным аспектом просочившихся документов было то, что в них упоминается «структурный пакет» для модели Y с батареями BYD.

Хотя Tesla еще не подтвердила свою сделку по поставкам с BYD, недавние отчеты из Европы действительно имеют сходство со стратегией структурной аккумуляторной батареи компании в Giga Texas. До сих пор модели Y со структурными аккумуляторными блоками были указаны с меньшей дальностью действия, хотя есть серьезные предположения, что автомобили Giga, произведенные в Техасе, просто ограничены программным обеспечением. Однако упоминание структурной батареи для очевидной модели Y с батареями BYD интересно, поскольку предполагает, что Tesla может стремиться оснастить свои автомобили структурными блоками независимо от типа используемых элементов.

Tesla получила одобрение ЕС на модель Y с батареями BYD: отчет

Оставить комментарий