Skip to main content

Tesla получила одобрение на начало следующего этапа строительства на площадке Giga Berlin.

17 августа Государственное управление окружающей среды Бранденбурга одобрило раннее начало следующего этапа строительства Tesla своего европейского производственного предприятия. Строительные бригады на площадке теперь могут приступить к забивке свай в рамках продолжающихся фундаментальных работ.

В отчете Министерства сельского хозяйства, окружающей среды и защиты климата (MLUK) указано, что местное правительство одобрило запрос Tesla о начале следующего этапа строительства на этом участке.

«Утверждение было возможным, потому что были доступны заявления всех вовлеченных органов власти, и было определено, что можно ожидать решения в пользу разработчика в процессе утверждения иммиссионного контроля», — говорится в отчете MLUK.

Tesla инициировала свой запрос на начало следующего этапа строительства 2 июля и получила одобрение утром 17 августа.

Основной проблемой, возникшей в связи с запросом, была охрана подземных вод на территории объекта Giga Berlin. По данным MLUK, шесть новых возражений местных жителей были рассмотрены в процессе принятия решения об одобрении или отклонении запроса Tesla.

MLUK заявил, что нанятые Tesla строительные бригады на этом участке должны использовать уникальный материал на участке для защиты грунтовых вод, которые находятся под землей.

«При принятии этого решения главным соображением была защита грунтовых вод», — говорится в сообщении. «Особые требования предъявляются к материалу бетонных свай, чтобы гарантировать защиту грунтовых вод».

Заправка немобильных штабелеров, которые экипажам Tesla необходимо использовать на следующем этапе, была главной заботой тех, кто жаловался. Процесс заправки топливом может привести к разливу химикатов на землю и загрязнению грунтовых вод в этом районе. Требуемый защитный материал исключит возможность загрязнения воды, расположенной на суше в Гига Берлине.

Кроме того, будут введены дополнительные требования, которые гарантируют, что местные дороги и железные дороги не будут повреждены вибрациями, которые естественным образом возникают в процессе забивки свай. Каким образом эти вибрации будут контролироваться в Giga Berlin, неизвестно, но исследование Университета науки и технологий Миссури утверждает, что определенные типы почвы могут использоваться для управления вибрациями.

Местные власти также будут проверять, контролируют ли строительные бригады уровень шума, производимого на площадке. Защита от шума была одной из мер, которые были предприняты при первом строительстве в Giga Berlin, и рядом с землей были установлены устройства для измерения шума, чтобы свести шум к минимуму.

Ожидается, что Giga Berlin будет завершен к началу производства Model Y в июле 2021 года. Заводы завода по производству приводов, окраски и кузова в белом близки к завершению благодаря сборным методам строительства и эффективной рабочей силе на площадке.

H / t: @ gigafactory_4 в Твиттере

Оставить комментарий