Skip to main content

Tesla China продолжает стремиться к надвигающемуся съезду Model Y на Gigafactory Shanghai, при этом производитель электромобилей получил необходимые разрешения, чтобы начать продажу полностью электрического кроссовера в стране. Утверждение было опубликовано Министерством промышленности и информационных технологий Китая на своем веб-сайте в понедельник.

Ранее в этом месяце Tesla подала заявку на разрешение на продажу сделанной в Китае модели Y. Приложение появилось на фоне наблюдений за пробным производством Model Y по всей стране и в комплексе Gigafactory Shanghai. Учитывая эти события, похоже, что Tesla China готова начать поставки Model Y клиентам в начале 2021 года.

По наблюдениям владельца-инвестора Tesla @ Ray4Tesla, сделанная в Китае модель Y также была включена в 12-ю партию автомобилей на новой энергии (NEV), рекомендованных страной. Полностью электрический кроссовер также будет освобожден от налогов на покупку, которые составляют около 10%.

Если предположить, что Tesla также сможет получить разрешение на производство модели Y, сделанной в Китае, производитель электромобилей вполне может начать серьезное наращивание производства в ближайшее время.

С выходом Model Y на китайский рынок электромобилей, присутствие производителя электромобилей в стране, вероятно, значительно расширится. В конце концов, Model Y — это кроссовер, который конкурирует в сегменте, который намного более популярен и прибылен, чем рынок седанов, на котором конкурирует Model 3 отечественного производства.

Tesla China готова взять на себя более значительную роль в глобальных операциях производителя электромобилей, поскольку Gigafactory Shanghai недавно начала производить автомобили, предназначенные для экспорта на европейский рынок. Отчеты показывают, что в следующем году Tesla планирует произвести 550 000 автомобилей только в Gigafactory Shanghai, более 100 000 из которых будут предназначены для экспорта.

Tesla получила разрешение на продажу Model Y в Китае

Оставить комментарий