Skip to main content

Tesla получила федеральное разрешение на удаление большего количества деревьев из принадлежащей ей собственности в Бранденбурге, Германия. Сайт, который в настоящее время используется для европейского производственного предприятия компании, известного как Giga Berlin, находится в стадии разработки. Тем не менее, автопроизводитель запросил разрешение на удаление деревьев на большей части территории и получил одобрение сегодня рано утром.

Государственное управление по окружающей среде в Бранденбурге одобрило раннее начало расчистки лесных массивов для строительства трубопроводной системы и складских площадей на территории Tesla Giga Berlin. Управление утвердило 82,8 гектара, или 204,6 акра, земли, подлежащей расчистке для подготовки к установке трубопровода и систем хранения.

Первоначально Tesla запросила одобрение процесса очистки деревьев в конце августа 2020 года, но постоянные пересмотры того, что компании будет разрешено делать на сайте, отложили объявление до сих пор. Площадь территории, на которой автопроизводителю будет разрешено вывозить деревья, была сокращена в несколько раз в соответствии с экологическими соображениями, и Управление решило, что вырубка 82,8 га деревьев была «абсолютно необходима» для продолжения усилий Tesla, Land Бранденбург первым сообщил.

Были изложены всеобъемлющие требования, которые необходимо соблюдать для защиты земли и видов, населяющих эту территорию. Tesla дала понять, что стремится защитить территорию и дикую природу, которая называет ее домом, и предприняла необходимые шаги, чтобы уменьшить любые опасения по поводу правонарушений. Когда автопроизводитель предпринял первые усилия по вырубке лесов в 2020 году, он дал несколько обещаний гражданам и Управлению по охране окружающей среды, включая пересадку трех деревьев на каждое дерево, которое он удаляет, и защиту дикой природы в этом районе. Например, Tesla не удаляла последнее дерево земли Giga Berlin, пока летучие мыши, живущие на дереве, не освободили его.

Tesla находит целевую область для инициатив Giga Berlin по пересадке деревьев

Государственное управление окружающей среды заявило, что работы по вырубке леса могут проводиться только в будние дни и должны проводиться с 7 утра до 8 вечера по местному времени. Tesla должна задокументировать соответствие этим требованиям, а также предоставить результаты измерений шума, чтобы обеспечить соответствие уровней громкости местным стандартам. Строительство не должно мешать жизни местных жителей.

Стоит отметить, что Tesla продолжает проводить утвержденные мероприятия на свой страх и риск. Это означает, что если окончательное утверждение проекта не будет получено, весь объект, включая его здания, должен быть удален, а вся территория должна быть засажена лесом за гроши компании.

Tesla получила разрешение начать вторую фазу вырубки лесов в Giga Berlin

Оставить комментарий