Skip to main content

Административный суд Франкфурта (Одер) недавно разрешил Tesla возобновить деятельность по вырубке деревьев в комплексе Gigafactory в Берлине, отклонив срочное заявление экологических организаций, которые призвали остановить вырубку лесов в этом районе.

Это обновление должно позволить Tesla возобновить ускоренные темпы строительства Giga Berlin, включая строительство таких объектов, как специальный аккумуляторный завод, который будет производить 4680 ячеек для модели Y, сделанной в Германии. Опубликованы новости о решении административного суда на немецких информационных агентствах в четверг.

Как отмечается в отчете rbb24, экологические ассоциации NABU и Зеленая лига призвали прекратить работы производителя электромобилей по вырубке деревьев на 83-акровом участке комплекса Giga Berlin. Группы заявили, что операции Tesla могут угрожать животным, таким как змеи и ящерицы.

Ранее на этой неделе выяснилось, что усилия группы принесут плоды, поскольку суд постановил прекратить операции Tesla по вырубке деревьев. Кристиан Шредер, управляющий директор Nabu Brandenburg, в заявлении для местных СМИ разделила оппозицию группы против Giga Berlin.

«Хотя всем экспертам известно, что даже после двух лет интенсивной рыбалки вряд ли можно исключить гибель песчаных ящериц и гладких змей во время такого строительства, здесь утверждается, что через два месяца вы можете быть уверены, что у вас есть поймать всех животных «совершенно невозможно» », — сказала она.

Однако, если недавнее решение административного суда является каким-либо признаком, похоже, что все изменилось в пользу производителя электромобилей, по крайней мере, на данный момент. Это хороший предзнаменование для Tesla, особенно с учетом того, что Gigafactory Berlin является ключевой частью стратегии компании на ближайшие годы, поскольку это предприятие, которое производит модель Y, изготовленную в Германии, которая будет оснащена цельными отливками и конструктивным Аккумуляторная батарея.

Илон Маск упомянул, что в Giga Berlin будет расположен один из крупнейших в мире заводов по производству аккумуляторов, который, как ожидается, будет иметь годовую выработку около 100 ГВтч. Это уже впечатляет, учитывая, что Gigafactory Nevada, специализированный завод по производству аккумуляторов, управляемый совместно Tesla и Panasonic, имеет расчетную годовую выработку менее 40 ГВтч даже с обновленными 2170 линиями по производству элементов от японской фирмы.

Оставить комментарий