Skip to main content

Tesla собирается получить огромные налоговые льготы в размере до 360 миллионов долларов за расширение Giga Nevada, о котором она объявила в прошлом месяце.

Документы, опубликованные вчера, показывают, что Tesla будет освобождена от уплаты налога на заработную плату и налога на имущество в течение следующих десяти лет, а также будет платить сниженный налог с продаж в течение следующих двадцати лет.

Tesla также будет иметь право на возмещение налогов в размере 81,4 миллиона долларов в течение следующих 20 лет в рамках своего потенциального соглашения с округом Стори, регионом, где расположен завод автопроизводителя Giga Nevada. В январе компания, также называемая Tesla Gigafactory, объявила о плане инвестировать в завод дополнительные 3,6 миллиарда долларов для расширения производства Semi. Tesla Semi начала поставки в декабре вместе с Frito-Lay и материнской компанией PepsiCo.

Снижение намерено сохранить Tesla в этом районе и дать ей значительные налоговые льготы, поскольку новые инвестиции автопроизводителя создадут 3000 новых рабочих мест.

Тем не менее, план снижения налогов все еще должен быть одобрен советом штата. В четверг Управление губернатора по экономическому развитию, или GOED. В число членов входят губернатор Невады Джо Ломбардо, вице-губернатор Ставрос Энтони, государственный секретарь Сиско Агилар, а также шесть других представителей частного сектора, сообщает Las Vegas Review-Journal.

Голосование должно состояться всего через три дня после того, как были обнародованы детали потенциального плана борьбы с выбросами. Было заключено соглашение о неразглашении или NDA, и некоторые критиковали использование Tesla NDA для сохранения конфиденциальности деталей.

Сенатор Дина Нил заявила на прошлой неделе, что соглашения о неразглашении «не должны защищать крупные корпорации и мешать законодательным органам и общественности понять полное влияние налогов, которые будут снижены для заключения сделки по экономическому развитию».

В понедельник, после того как были обнародованы подробности о пакете мер по снижению налогов, Нил продолжил критиковать короткий промежуток времени между голосованием и обнародованием налоговых льгот, назвав его «недостаточным». Обеспокоенность Нил основана на том факте, что может не хватить времени, чтобы увидеть, как этот масштабный пакет мер по борьбе с загрязнением может повлиять на другие вещи, такие как обеспечение жильем, государственные школы и безопасность, а также «другие жизненно важные государственные услуги в регионе», — сказала она в отчете. заявление.

В 2014 году Tesla получила почти 1,3 миллиарда долларов в виде поощрений, которые были распределены на 20 лет. По словам управляющего округом Стори Остина Осборна, первый раунд мер по сокращению выбросов оказал «положительное» влияние на регион.

«Мы считаем, что при первой гигафабрике эти сокращения были выгодны для региона в северной Неваде. Они обеспечили рабочие места, занятость и карьеру, а также значительные положительные последствия для бюджета региона», — сказал Осборн.

.

Tesla получит огромные налоговые льготы для расширения Giga Nevada

Оставить комментарий