Skip to main content

После торжественного открытия Cyber ​​Rodeo Tesla официально поставила первые серийные автомобили Model Y с батареями 4680 от Gigafactory Texas.

В пятницу, 8 апреля, Илон Маск официально объявил о доставке первых серийных единиц Model Y. Он поблагодарил команду Tesla за их усердную работу. Несколько новых владельцев Model Y уже поделились своей радостью с сообществом в Интернете.

На выходных техник Tesla Риган Янссен объявила, что она получила первую модель Y с 4680 аккумуляторными элементами, произведенными в Giga Texas, на LinkedIn. Янссен работает инженером-технологом в Tesla. Она начала свою карьеру в Tesla только в прошлом месяце.

Янссен не особо подробно рассказала о своей новой Tesla Model Y в своем посте на LinkedIn. Она не раскрыла полученный вариант. Janssen также не указала, сколько было поставлено единиц Model Y с аккумуляторной батареей 4680.

Однако вполне логично, что сотрудник Tesla получил один из первых автомобилей Model Y от Giga Texas. Первые поставки Tesla обычно передаются сотрудникам. Тем не менее, во время Cyber ​​Rodeo Tesla представила стандартную линейку Model Y с 4680 ячейками. Дебют базовой модели Y с 4680 ячейками намекнул, что Tesla, возможно, начала производство в Giga Texas с вариантом Standard Range. Хотя Tesla обычно начинает поставки с варианта Performance.

Перед торжественным открытием Giga Texas, @TesLaw22 объявил, что ожидает доставки в Cyber ​​Rodeo. «Я получил больше, чем ожидал! Это замечательно, — сказал он Тесларати. Судя по его объявлению перед Cyber ​​Rodeo, у него был заказ на модель Y Long Range.

По мере того, как Tesla Giga Texas наращивает производство, в Соединенные Штаты будет доставляться больше автомобилей Tesla Model Y с аккумуляторной батареей 4680. Было бы интересно проверить различия между Model Y с 4680 ячейками и Model Y с другими ячейками Tesla.

Похоже, что в будущем Tesla может вернуться к идее добычи и переработки собственного лития для аккумуляторов. Цены на литий стремительно растут, и это может повлиять на цены на автомобили. Tesla уже несколько раз поднимала цены на свою линейку автомобилей за последний месяц или около того.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla поставляет первые автомобили Model Y с батареями 4680 из Giga Texas

Оставить комментарий