Skip to main content

Сегодня компания подтвердила, что Tesla начала поставки своих первых автомобилей Model Y в Турцию.

Полностью электрическая модель Y, которая быстро стала самым продаваемым автомобилем Tesla, сегодня, наконец, добралась до Турции.

Первые поставки были осуществлены более чем через год после того, как Tesla планировала выпустить все четыре автомобиля в Турции в 2022 году. В прошлом году мы сообщали, что Tesla планирует реструктурировать свой пост в Турции, выпустив Model S, Model X, Model 3 и Model Y в стратегическом запуске всех четырех автомобилей, что, вероятно, поможет компании добиться скорейшего перехода на электромобили в стране.

Запуск официально не состоялся в 2022 году, но Tesla продолжает развивать свой бизнес в Турции.

В марте Tesla получила лицензию на эксплуатацию своей надежной сети Supercharger в стране, став одной из 119 компаний, получивших лицензию от Регуляторного органа энергетического рынка Турции.

Разработка продолжалась до начала апреля, когда Tesla официально открыла свою дизайн-студию в Турции, что позволило потенциальным покупателям заказать любой из четырех автомобилей, предлагаемых компанией в настоящее время. Это был большой шаг вперед.

Tesla предлагает Model Y по следующим ценам:

Модель Y Standard Range — 1 548 732 ₺ — 80 536 долл. США Полноприводная модель Y Long Range — 1 619 532 ₺ — 84 218 долл. США Модель Y Performance — 1 778 821 ₺ — 92 501 долл. США

Сейчас начинаются первые поставки, и Model Y в списке. Эти автомобили поставляются с Gigafactory Berlin, о чем свидетельствует цвет первой модели Y, доставленной в Турцию.

Он имеет эксклюзивный для Берлина цвет Quicksilver, который является одним из двух цветов, разработанных в передовом окрасочном цехе компании на Gigafactory Berlin.

.

Tesla поставляет первые автомобили Model Y в Турцию

Оставить комментарий