Skip to main content

Tesla повышает безопасность с помощью новой умной функции, которая позволит владельцу отключить пассивную аутентификацию, которая разблокирует автомобиль, когда авторизованный телефон попадает в зону действия автомобиля.

В прошлом автомобили владельцев Tesla автоматически разблокировались и заводились, если авторизованный смартфон находился в пределах досягаемости автомобиля.

Пассивная аутентификация, скорее удобная функция, чем что-либо еще, упростила владельцам вход и автоматически запустила автомобиль, что, по сути, позволило водителям садиться и ехать, даже не касаясь кнопки.

Тем не менее, Тесла, возможно, понял, что эта функция может быть более опасной для некоторых. Хотя диапазон не обязательно монументальный, и автомобиль разблокируется, когда водитель находится в пределах нескольких футов, все же кажется, что кто-то с плохими намерениями может воспользоваться этим и проникнуть в машину, пытаясь украсть вещи.

Tesla добавляет эту функцию с обновлением приложения версии 4.20.75, и теперь в нем будет кнопка-переключатель, которая даст владельцам возможность выбирать, активна ли пассивная аутентификация или нет.

Как упоминалось ранее, это, вероятно, мера безопасности для тех, кто может путешествовать в рискованных районах. Тем не менее, это всего лишь еще один способ удовлетворить предпочтения владельца автомобиля.

Если это было дополнением из соображений безопасности, оно только дополняет надежный набор функций Tesla, который помогает обеспечивать безопасность водителей.

Одним из наиболее ярких примеров является Sentry Mode, который автоматически начинает записывать окружение автомобиля на внешние камеры Tesla, захватывая кадры любого, кто подходит слишком близко. Эта функция помогла раскрыть множество преступлений, включая кражи со взломом и случаи вандализма на протяжении многих лет.

Тесла также намекнул на другие возможности в обновлении приложения, в том числе потенциал для системы голосования с лутбоксом. В обновлениях приложения Tesla говорится, что это, по-видимому, связано с Фотоконкурс ко Дню Земли.

.

Tesla повышает безопасность владельцев с помощью умного переключателя функций приложения

Оставить комментарий