Skip to main content

На прошлой неделе Tesla отпраздновала поставку 10 000 автомобилей в Израиль, сообщила компания в LinkedIn.

После запуска продаж в начале 2021 года присутствие Tesla в Израиле неуклонно растет. Компания получила лицензию на импорт в январе прошлого года, что положило начало продажам в стране. Вскоре после этого Tesla запустила в Израиле Model 3, которая вступила в спарринг с конкурентами из Китая, такими как Geely, MG и другими. Tesla входит в число самых продаваемых компаний по производству электромобилей в Израиле.

С налогами на импорт, которые варьируются от 50 до 92 процентов, в зависимости от статуса гражданства, иностранные производители автомобилей, безусловно, находятся в невыгодном положении. Самый доступный уровень отделки салона Tesla Model 3 стоит 179 990 шекелей или 52 086 долларов, и автопроизводитель обязательно уточнит, что эти цены не включают налоги на импорт или роскошь.

Но Тесла достигает вех компании, о которых стоит упомянуть. Пас Гантовски, занимавший должность операционного менеджера Tesla в Израиле с момента выхода компании на рынок в начале 2021 года, объявил, что автопроизводитель официально поставил в страну свой 10-тысячный автомобиль.

«На этой неделе отпраздновали доставку 10 000 автомобилей Tesla в Израиль, — сказал Гантовски. «Я до сих пор помню первые поставки в прошлом году и то, как много мы узнали и продвинулись с тех пор. Рады этому рубежу как для Израиля (впервые производитель поставляет 10 000 электромобилей), так и, конечно, для нашей команды Tesla. Не могу дождаться 20 тысяч!»

С увеличением поставок клиентам Tesla начала нанимать больше сотрудников в Израиле. В октябре Tesla опубликовала несколько новых вакансий, связанных с обслуживанием, которое является слабым местом компании в других странах.

Tesla импортирует автомобили в Израиль с завода Gigafactory Shanghai в Китае.

.

Tesla празднует 10 000 поставок в Израиль

Оставить комментарий