Skip to main content

Недавно мы сообщили, что Тесла сталкивается с коллективным иском из-за проблем с краской модели 3 в Квебеке. Теперь Tesla начала предлагать два варианта «всепогодного пакета Model 3» в явной попытке смягчить проблему.

Tesla предлагает выбор между комплектом брызговика и брызговика и комплектом защитной пленки (PPF). Оба комплекта можно приобрести на веб-сайте Tesla за 50,00 долларов США. Наборы предназначены для уменьшения сколов краски и отслаивания в нижних панелях кузова непосредственно за передними колесами и перед задними колесами.

Эти районы особенно подвержены повреждениям от дорожной соли и песка в зимние месяцы, а также от мелких камней и гальки в течение всего года. Соответственно, владельцы Модели 3, которые живут в районах с холодной погодой, где часто бывают снеговые и обледенелые дорожные условия, похоже, имеют больше проблем с краской на нижней панели, чем те, которые живут в более теплых регионах. Тем не менее, проблема не ограничивается областями с холодной погодой, как мы ранее сообщали.

Комплект краски для защиты Tesla

У Tesla было много хорошо документированных проблем с краской для Model 3. Это действительно прискорбно, потому что Tesla сумела сделать электромобиль, который большинство людей считают лучшим универсальным электромобилем, доступным на сегодняшний день, однако после десятилетия производства автомобилей они по-прежнему еще не освоили процесс покраски.

Защитите модель 3 от снега, соли, песка и мелких частиц с помощью комплекта для защиты от непогоды. Избегайте коррозии колес и защищайте краску от каменной крошки и условий вождения, которые могут ускорить износ.

Комплект брызговиков и брызговика содержит два размера брызговиков переднего колеса и оборудование, необходимое для установки. Инструкции по установке также доступны на веб-сайте Tesla. Комплект защитной пленки включает две пленки и швабру для монтажа. Тесла также предлагает инструкции по установке на своем сайте.

Для тех, кто заинтересован, комплекты можно заказать на веб-сайте Tesla по адресу: Магазин> Автомобильные аксессуары> Модель 3> Экстерьер или просто перейдя по этой ссылке. Похоже, что Tesla не будет предлагать установку этих предметов в сервисных центрах. Лично я думаю, что это самое малое, что они могут сделать, учитывая, что это необычная проблема, а не та, которую можно ожидать из-за нормального износа.

Комплект краски для защиты Tesla

Инструкции по установке комплекта для защиты от краски Tesla доступны на веб-сайте Tesla.

В прошлом году Tesla начала предоставлять брызговики существующим владельцам Model 3 в Канаде и включать их во все новые канадские заказы Model 3. Однако после нескольких месяцев использования некоторые владельцы сообщили, что предоставленные брызговики плохо защищали краску и фактически вызывали больше проблем.

Тем не менее, похоже, что у Tesla теперь есть пересмотренный брызговик, потому что инструкции по установке относятся к брызговикам первого поколения, а также к клапанам второго поколения. Надеемся, что новые обеспечивают лучшую защиту и не имеют тех же проблем, что и оригинальные брызговики. В прошлом году Tesla Owners Online опубликовала в Твиттере эту новость, когда Tesla объявила о предложении грязезащитного щитка для канадских владельцев.

Лично я, как владелец модели 3, немного разочарован тем, что Тесла не берет на себя больше ответственности за эту проблему. На данный момент существует достаточно данных, чтобы продемонстрировать, что это проблема, являющаяся заводским дефектом, а не та, за которую покупатели должны платить дополнительные деньги, чтобы попытаться исправить себя.

По крайней мере, Tesla должна предложить эти комплекты владельцам Model 3 и бесплатно установить их в сервисных центрах. На мой взгляд, они должны также предложить перекрасить нижние панели, если в течение первых трех лет владения есть отслаивание или шелушение. Рок-чипсы произойдут, но краска не должна отслаиваться, как мы видели. Я уже заказал защитную пленку для краски перед задними колесами и планирую сделать видео по установке и опубликовать, как только я их получу.

Мы хотели бы знать ваши мысли по этому поводу. Тесла правильно решает эту проблему? Или вы хотели бы, чтобы они сделали больше, чтобы исправить эту проблему? Дайте нам знать ваши мысли в разделе комментариев ниже.

Оставить комментарий