Skip to main content

Tesla предложила местным властям построить следующую гигафабрику, поскольку в ближайшие годы она надеется резко увеличить производство.

С целью производить и продавать 20 миллионов электромобилей ежегодно к 2030 году, Тесла должна сделать огромный рост и, следовательно, много строительства, которое необходимо завершить. Совсем недавно Tesla объявила, что ее новейшее предприятие по производству автомобилей будет построено в Мексике, но его следующее место еще не определено. Намекая на потенциальное следующее направление, Reuters сообщает, что Tesla обратилась к государственным чиновникам Индии по поводу возможности открытия предприятия в южноазиатской стране.

Слухи о возможной встрече с индийскими официальными лицами впервые появились вчера перед собранием акционеров Tesla. Теперь новый отчет Reuters раскрыл намерение встречи. Руководители Tesla предложили построить производственный объект в Индии для обслуживания как внутреннего, так и международного рынков.

Подробности относительно предполагаемого производственного объекта Tesla не разглашаются. Тем не менее, с намерением обслуживать как международные рынки, так и огромный индийский рынок, объект легко может конкурировать с Giga Shanghai по чистому потенциалу производительности. Ответ индийских официальных лиц еще не обнародован, хотя, как отмечает агентство Reuters, предприятие хорошо согласуется с целями премьер-министра Индии Нарендры Моди по расширению присутствия Индии на мировой производственной арене.

Как отмечалось в нашем предыдущем обзоре Индии, с высокими торговыми тарифами на автомобили, некоторые из которых достигают 100% стоимости автомобиля, индийское правительство, по сути, поставило перед иностранными автопроизводителями первостепенное значение для создания отечественных производственных мощностей, если они хотят войти в быстрорастущую экономику. Хотя следует отметить, что хотя эти препятствия стимулировали переход к внутреннему производству в Индии, они также ограничили интерес со стороны международных автопроизводителей, в том числе многих из которых были вынуждены покинуть Индию из-за провалов рынка.

Tesla ранее рассматривала возможность выхода на индийский рынок еще в 2019 году, но была вынуждена отказаться от этих планов после того, как не смогла снизить вышеупомянутые торговые тарифы. Генеральный директор Илон Маск назвал эти налоги одними из самых высоких в мире и назвал их основным препятствием для роста рынка.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla предложила местным властям место для следующей гигафабрики

Оставить комментарий