Skip to main content

После трехнедельного закрытия, которое началось в конце марта, Giga Shanghai готова возобновить производство автомобилей. Для этого Tesla China внедряет замкнутую систему, в рамках которой компания будет временно размещать своих сотрудников в комплексе Giga Shanghai.

Gigafactory Shanghai обслуживает все большую часть операций Tesla. В прошлом году завод фактически произвел около половины автомобилей, поставленных компанией по всему миру. Для Tesla важно обеспечить, чтобы Giga Shanghai могла вернуться к работе как можно быстрее, поскольку каждый день остановки объекта приводит к потере производства.

К счастью, у Tesla China, похоже, есть четкий план по обеспечению безопасности своих работников при возобновлении работы в Giga Shanghai. Согласно людям, знакомым с этим вопросом, и служебной записке, полученной и просмотренной Bloomberg, Tesla China будет внедрять замкнутую систему на Gigafactory в Шанхае. Это означает, что компания будет обслуживать своих работников, чтобы гарантировать, что объект останется в рабочем состоянии.

По словам источников издания, каждый работник Gigafactory Shanghai будет обеспечен спальным мешком, матрасом и трехразовым питанием. Рабочие пока будут спать в фабричном цеху в специально отведенном месте, хотя появятся места для душа и развлечений. Tesla также будет выплачивать своим работникам ежедневную стипендию в размере около 400 юаней (около 63 долларов США), хотя точная сумма будет зависеть от положения человека в компании.

Сообщается, что в пятницу Tesla проинформировала сотрудников о необходимости подготовиться к запуску замкнутой системы на этой неделе. Чтобы помочь сотрудникам обойти ограничения на жилые комплексы в Шанхае, Tesla China, как сообщается, выпустила специальный сертификат для дежурных работников. Компания также организовала автобусы для доставки рабочих на объект. Следует отметить, что возобновить работу смогут только сотрудники Tesla China, проживающие в жилых комплексах с самым низким уровнем риска в Шанхае, и те, кто сделал две прививки от Covid.

В служебной записке, полученной Bloomberg, отмечается, что эти рабочие присоединятся к примерно 400 сотрудникам, которые уже работают на предприятии Giga Shanghai. Ожидается, что последняя партия рабочих замкнутого цикла на Gigafactory Shanghai будет работать на объекте до 1 мая, хотя это может быть изменено в зависимости от городских ограничений Covid. Сообщается, что рабочие, которые будут временно жить в Giga Shanghai, будут работать по 12 часов в день, шесть дней подряд с одним выходным.

До текущего закрытия Giga Shanghai работала круглосуточно и без выходных, используя три смены. По словам людей, знакомых с этим вопросом, фабричные рабочие обычно работали четыре дня, а затем брали два выходных дня. Однако, хотя Gigafactory Shanghai будет возобновлять производство, возврат объекта к прежнему уровню производительности, вероятно, займет некоторое время.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Tesla предоставит работникам стипендии, питание и матрасы, поскольку Giga Shanghai принимает «замкнутую» систему

Оставить комментарий