Skip to main content

По сообщению CNBC, Tesla предприняла шаги для защиты сотрудников Gigafactory Nevada от воздействия дыма от лесных пожаров в рабочее время. Разрушительный лесной пожар Mosquito Fire уничтожил десятки тысяч акров земли в Калифорнии. Дым и пепел были унесены ветром в близлежащие города, включая Спаркс, штат Невада.

Согласно внутренней служебной записке, предоставленной CNBC, Tesla сообщила сотрудникам Giga Nevada, что система отопления, вентиляции и охлаждения здания (HVAC) была переведена в «режим рециркуляции, чтобы ограничить количество наружного воздуха, поступающего на завод».

Tesla ранее модернизировала заводские фильтры HVAC до значения минимальной эффективности (MERV) 13 или выше за последний год. Чем выше рейтинг MERV, тем эффективнее улавливаются переносимые по воздуху частицы, такие как пыль, пыльца и плесень. Фильтры MERV 13 способны отфильтровывать 98% частиц в воздухе, включая бактерии и вирусоносители.

Tesla сообщила сотрудникам, что в этом году фильтры заменялись на новые чаще, и это будет продолжаться в задымленных условиях.

CNBC отметил, что в четверг и пятницу общее качество воздуха вокруг Giga Nevada было «очень нездоровым»: около 57 микрограммов мелких твердых частиц на кубический метр воздуха. Когда качество воздуха находится на этом уровне, всем рекомендуется ограничить деятельность на свежем воздухе и надевать маску при выходе на улицу.

 

Оставить комментарий