Skip to main content

Tesla обновила спецификации пиковой скорости зарядки для Model S и Model X в Китае. Оба автомобиля теперь имеют мощность 250 кВт или 1000 миль в час.

Обновление было выпущено вместе с программным обеспечением 2020.32.2, которое впервые появилось у некоторых владельцев 17 августа. Обновление делает Model S и Model X способными к той же скорости зарядки, что и Model 3 и Model Y. Tesla обновила скорость наддува с 200–225 кВт с обновлением 2020.24.6 в конце июня, но это было применимо только для владельцев в США и Канаде.

Теперь китайские владельцы седана Model S и внедорожника Model X получат возможность испытать максимальную скорость зарядки при условии, что их автомобили подключены к нагнетателю V3.

Когда Tesla улучшила пиковую скорость зарядки Model S и Model X в США и Канаде, генеральный директор компании Илон Маск заявил, что компания увеличила толщину проводов для двух автомобилей, чтобы обеспечить возможность более высокого тока. С более толстым кабелем возможности мощности были увеличены за счет снижения сопротивления.

В примечаниях к выпуску Software Update 2020.32.2 указано, что две модели Tesla будут способны увеличивать скорость зарядки, заявив:

«Теперь ваш автомобиль может заряжаться от нагнетателя V3 до максимальной мощности 250 кВт. Как обычно, когда вы переходите к Supercharger, ваш автомобиль кондиционирует аккумулятор во время поездки, чтобы он мог заряжаться быстрее ».

Tesla может внедрять усовершенствования аккумуляторов в своих последних серийных автомобилях, поскольку компания продолжает уделять внимание сотовым технологиям в своих будущих автомобилях. 22 сентября Tesla проведет День батареи, в котором будет представлена ​​информация о своей стратегии по увеличению производства ячеек на своих производственных объектах, а также возможная информация о батарее на миллион миль.

Поскольку в Model S и Model X используются аккумуляторные батареи 18650 вместо комплекта Model 3 и Model Y, состоящего из 2170, обновления возможностей пиковой скорости зарядки немного задерживаются. Теперь Tesla начинает внедрять улучшения для владельцев двух флагманских автомобилей компании.

Оставить комментарий