Skip to main content

Tesla, возможно, придется обойти надвигающийся запрет на частные криптовалюты в Индии, поскольку она планирует расширить свою деятельность в этой стране Южной Азии. Парламент Индии рассматривает законопроект, запрещающий все частные криптовалюты в стране, инициативу, получившую название запрета биткойнов.

Закон о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты от 2021 года намерен запретить все частные криптовалюты, такие как биткойн. Однако не все криптовалюты будут запрещены. Резервный банк Индии (RBI) создаст основу и выпустит официальную цифровую валюту в стране.

По сообщению Coin Telegraph, Индия, похоже, применяет ту же модель для криптовалют, что и Китай, где его центральный банк развивает собственную цифровую валюту.

Документы намекнули, что Tesla планирует построить производственное предприятие в Индии. Местные сообщения предполагают, что следующий завод Tesla может быть в Махараштре или Карнатаке. Автопроизводитель электромобилей также приобрел биткойн на 1,5 миллиарда долларов в январе с намерением принять криптовалюту в качестве варианта оплаты в будущем.

Планы Tesla по поводу биткойнов, особенно ее усилия по предложению криптовалюты в качестве способа оплаты, могут вступить в конфликт с надвигающимся запретом Индии. Запрет биткойнов в Индии объявит преступлением владение, выпуск, добычу, торговлю и передачу криптоактивов, сообщил Reuters высокопоставленный правительственный чиновник. Тем не менее, Tesla по-прежнему предлагает несколько других способов оплаты, таких как Apple Pay. Если бы Tesla хотела предоставить своим клиентам такой же вариант оплаты криптовалютой в Индии, ей, возможно, пришлось бы инвестировать в запланированную официальную цифровую валюту страны.

Tesla преодолеет надвигающийся запрет на биткойны по мере расширения операций в Индии

Оставить комментарий