Skip to main content

Tesla начала поставлять автомобили с меньшим запасом хода из соображений безопасности, а также предлагает бесплатную наддув за неудобства, но рассуждение расплывчато и странно, поскольку сообщение, которое компания дала клиентам, лишено реальных подробностей.

По словам пользователя Reddit u/W-001, Tesla отправила по электронной почте следующее сообщение, когда доставка была неизбежна:

«В соответствии с новой отраслевой политикой ваш автомобиль должен быть отправлен с зарядом не более 50%, а это означает, что ваш уровень заряда Model 3 может быть ниже нашего обычного стандарта на момент доставки.

Мы дарим вам 150 км бесплатной зарядки Supercharging за неудобства. Вы сможете погасить свой Supercharging через несколько дней после доставки в ящике с добычей в приложении Tesla».

Аккумулятор заряжен не более чем на 50% при получении из центра доставки
по u/W-001 в Тесламоторс

Сообщение очень расплывчатое и, похоже, не указывает, что такое «отраслевой стандарт» и какова юрисдикция стандарта.

Похоже, что стандарт находится за пределами Соединенных Штатов, тем более что в сообщении используются километры, а не мили, но оригинальный постер подтвердил это, заявив, что это модель 3 с задним приводом, которая направляется к ним из Китая.

По словам другого пользователя в сабреддите r/TeslaMotors, эта политика представляет собой китайский стандарт, который требует от автомобильных компаний поставлять электромобили с меньшим запасом хода, чтобы снизить чрезмерный риск.

На многочисленных веб-сайтах, где перечислены стандарты доставки аккумуляторов из Китая, указано, что литий-ионные аккумуляторы должны быть отправлены с уровнем заряда 30% или ниже, и это соответствует стандартам Министерства транспорта ООН, раздел 38.3.

Тем не менее, похоже, что могут быть исключения, но правительство Китая должно утвердить эти дополнительные рейтинги диапазона.

.

Tesla принимает меры предосторожности при доставке для повышения безопасности, подробно описывая это в расплывчатом сообщении

Оставить комментарий