Skip to main content

Сообщается, что расширение Tesla в Индии было приостановлено. Решение компании было принято после более чем годичных переговоров с правительством Индии.

Поскольку переговоры о снижении налогов на импорт автомобилей зашли в тупик, Tesla, как сообщается, решила отказаться от своих планов по поиску выставочного зала в стране. Компания также переназначила часть своей местной команды на другие проекты.

Об этом сообщили Reuters три человека, которые, как сообщается, были знакомы с этим вопросом. Источники издания предпочли остаться анонимными, поскольку обсуждения между Теслой и правительственными чиновниками носили частный характер.

Tesla установила свое присутствие по всему миру, но еще не пришла в Индию. Поскольку страна вводит значительные тарифы на импортные автомобили, иногда достигающие 100%, Tesla лоббирует снижение налогов на импорт.

Индия, со своей стороны, подталкивала Tesla к созданию сборочного предприятия в стране, чтобы вместо этого избежать высоких налогов на импорт. Министр транспорта Индии Нитин Гадкари также отметил, что Tesla не должна ввозить в страну автомобили китайского производства.

Это было бы неудобно для Tesla, учитывая, что Gigafactory Shanghai является ее основным центром экспорта автомобилей. Завод в Китае поставляет седаны Model 3 и кроссоверы Model Y в Европу и другие части Азии.

Сообщается, что Tesla установила крайний срок 1 февраля, чтобы определить, сработали ли ее усилия по лоббированию, но когда правительство премьер-министра Нарендры Моди не предложило уступку, производитель электромобилей обновил свои планы.

Перед изменением планов Tesla уже изучила несколько вариантов недвижимости для выставочных залов и сервисных центров в Индии. Места, которые, как сообщается, рассматривались Теслой, включали Нью-Дели, Мумбаи и Бангалор. В прошлом году также появились сообщения о том, что станции Supercharger доставляются в Индию, и о том, что на индийских дорогах были замечены испытательные экземпляры Model Y.

Ни Тесла, ни правительство Индии не выступили с заявлением по этому поводу.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla приостанавливает свой вход в Индию после того, как не смогла обеспечить более низкие налоги на импорт: отчет

Оставить комментарий