Skip to main content

Tesla получила лицензию на коммерческий импорт от Министерства транспорта Израиля, и ожидается, что онлайн-продажи ее электромобилей начнутся в течение нескольких дней.

Tesla стремится расшириться в Израиль с 2019 года, когда в декабре того же года компания зарегистрировала дочернюю компанию на Ближнем Востоке. «Tesla Motors Israel» намеревалась продавать в Израиле как свои автомобили, так и мобильные системы хранения энергии.

Tesla планирует привезти в Израиль свои автомобили и солнечные батареи через новую дочернюю компанию

Теперь Tesla получила лицензию на коммерческий импорт от министерства транспорта Израиля.

Впервые сообщил Globes, Tesla обладала лицензией «Small Importer», которая позволяла компании импортировать до двадцати автомобилей в Израиль. Эти автомобили, вероятно, использовались для целей тестирования и для демонстрации правительственным чиновникам, которые в конечном итоге стали ключом к выходу Tesla на рынок, возможностей полностью электрических автомобилей.

Globes также сообщил, что в ближайшие дни Tesla запустит свою онлайн-студию дизайна, чтобы потребители в Израиле могли настроить и заказать любой из четырех полностью электрических автомобилей, которые компания производит в настоящее время. Неясно, будут ли модели 3 и Y импортированы из Китая в Израиль или все сборки будут производиться с завода Tesla во Фремонте, штат Калифорния. Tesla действительно импортирует некоторые модели Model 3 из Giga Shanghai в Европу, поскольку производственный объект Giga Berlin все еще находится в стадии строительства, а спрос на них увеличился в конце 2020 года.

Основными конкурентами Tesla в Израиле будут BMW, Porsche и Renault, которые в течение нескольких лет поставляли гражданам Израиля электромобили. Renault Zoe в настоящее время является самым доступным электромобилем в Израиле по цене 129 990 новых израильских шекелей (37 431 доллар США).

Согласно отчету Times of Israel, Израиль является одной из двенадцати стран в мире, которые предложили полностью отказаться от ископаемого топлива к 2030 году. Министерство энергетики сообщает, что оно планирует полностью прекратить использование продуктов на основе бензина в пользу природного газа или электричества. «Мы намерены достичь ситуации, при которой промышленность Израиля будет основана на природном газе и, что наиболее важно, транспортировка в Израиле будет основана на природном газе или электроэнергии», — сказал министр энергетики Юваль Стейниц во время энергетической конференции в самом густонаселенном Израиле город Тель-Авив. «Начиная с 2030 года, Государство Израиль будет создавать альтернативы и больше не будет разрешать импорт автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе». Хотя они по-прежнему будут использовать природный газ, общая цель — «нулевое загрязнение», — добавил Стейниц.

Оставить комментарий