Skip to main content

Похоже, что доминирование Tesla в секторе электромобилей Австралии усиливается, и недавние отчеты показывают, что производитель электромобилей из Кремниевой долины по-прежнему продает в два раза больше автомобилей, чем все его конкуренты вместе взятые. Это впечатляет для Tesla, учитывая, что сегмент электромобилей сейчас становится все более переполненным предложениями других автопроизводителей.

Как отмечается в отчете The Driven, с 2014 года Tesla поставила в Австралию более 10 000 автомобилей. И хотя производитель электромобилей не сообщает данные о местных продажах, данные, предоставленные в публикации его источниками, показывают, что Tesla превзошла показатели своих конкурентов в два раза к одному.

Из этих 10 000 автомобилей 30% были отгружены в 2020 году. И среди этой группы, число которой составляет 2 949, 90% составляли Model 3. Эта цифра может показаться ничем не примечательной, учитывая впечатляющие продажи Tesla на таких территориях, как Китай и США, но следует отметить, что в этом году на австралийском рынке всего было продано менее 5000 электромобилей.

Принимая во внимание эти цифры, на Model 3 теперь приходится чуть более половины всех транспортных средств, которые Tesla отправила в Австралию с 2014 года. Это показывает, помимо более широкого распространения электромобилей в целом, влияние модели 3 на рынке. А учитывая характеристики полностью электрического седана, вероятность того, что Model Y прочно закрепится в Австралии, кажется весьма вероятной.

В настоящее время Tesla стремится достичь своей самой амбициозной цели, поставив за год полмиллиона автомобилей, несмотря на наличие пандемии. Продажи в Австралии могут быть лишь каплей в этой цифре, но это все еще своего рода веха, так как показывает, что в секторе электромобилей Tesla по-прежнему находится на вершине списка.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение [email protected] и предупредите нас.

Tesla продает в Австралии вдвое больше автомобилей, чем все ее конкуренты вместе взятые

Оставить комментарий