Skip to main content

Tesla продлила контракт с Джеффом Даном и Университетом Далхаузи. Партнерство между Tesla и Канадским университетом, начавшееся 8 июня 2016 года, преследовало цель разработать более долговечные и недорогие батареи для электромобилей.

В течение многих лет Tesla работала с исследовательской группой Дана над разработкой новых стратегий для разработки и увеличения срока службы аккумуляторов электромобилей. Одним из самых известных был растворитель электролита, на который команда Дана подала патент от имени Tesla в поисках аккумуляторной батареи емкостью 1 миллион миль.

Похоже, что партнерство было продлено на основании нового объявления школы.

В понедельник, 18 января, Университет Далхаузи опубликовал пресс-релиз, в котором было объявлено о добавлении двух новых ученых, которые будут выступать в качестве новейших исследовательских кафедр школы в области разработки аккумуляторов и технологий для электромобилей. Д-р Чонъинь Ян и д-р Майкл Мецгер, два признанных ученых в индустрии аккумуляторных батарей, присоединятся к эксклюзивному партнерству Далхаузи с Tesla в разработке аккумуляторных батарей для электромобилей мирового класса.

Университет Далхаузи подробно рассказал о добавлении доктора Янга и доктора Метцгера:

«Доктор. Чхонъинь Ян — руководитель исследовательского центра Tesla Canada, который работает над материалами и устройствами для преобразования и хранения энергии в течение 12 лет. До прихода в Университет Далхаузи доктор Ян работал младшим научным сотрудником на факультете биомолекулярной инженерии в Университете Мэриленда, где он руководил исследовательскими проектами по разработке материалов и устройств для высокоэнергетических водных литий-ионных батарей.

Д-р Михаэль Мецгер является заведующим кафедрой Herzberg-Dahn и получил диплом Мюнхенского технического университета (TUM), ведущего университета Германии и Европейского Союза. Во время учебы в аспирантуре доктор Метцгер в тесном сотрудничестве с BASF и BMW разработал инновационные методы изучения срока службы и старения литий-ионных аккумуляторов. Он также работал в сфере высоких технологий Кремниевой долины инженером-исследователем в компании Robert Bosch, крупнейшего поставщика для автомобильной промышленности ».

Дан прокомментировал добавление обоих новых докторов, заявив, что он очень доволен объявлением и надеется на их вклад. «Наша цель — продолжать помогать Tesla разрабатывать более совершенные батареи для своей продукции. Д-р Ян и д-р Мецгер привносят в партнерство новые идеи, новые методы и новый опыт, а также полную приверженность электротранспорту и возобновляемой энергии », — сказал Дан.

Кроме того, Далхаузи объявил, что их партнерство с Tesla продлено как минимум до 2026 года.

«Первоначальное соглашение об исследованиях между Университетом Далхаузи и Tesla было подписано в июне 2015 года. Это первое сотрудничество между ведущей американской компанией по производству электромобилей и канадским университетом. Официально работа с Tesla началась в 2016 году, и партнерство было продлено как минимум до 2026 года ».

Tesla также прокомментировала новые роли Янга и Мецгера, которые помогут компании в их стремлении к более долговечным и более мощным аккумуляторным элементам для электромобилей. ”

Оставить комментарий