Skip to main content

Tesla раскрыла детали лобового стекла Cybertruck в патенте, полученном автопроизводителем всего несколько дней назад.

19 января Tesla получила патент на «Конструкцию автомобильного стекла с характерными линиями и соответствующими методами производства». Компания описывает стекло в патенте:

«Предоставлены автомобильные стеклянные конструкции, имеющие кривые и характерные линии, и способы их формирования. Пример способа включает локализованное нагрев (например, с помощью лазера, нагревательного элемента) в месте практически плоской стеклянной конструкции и изгибание стеклянной конструкции в этом месте (например, вдоль линии плоской стеклянной конструкции) для формирования элемента. линия в структуре стекла. Изгиб может быть выполнен с радиусом кривизны от 2 мм до 5 см. Дополнительные слои изогнутых или соединенных стеклянных слоев могут быть дополнительно включены для формирования изогнутой многослойной стеклянной конструкции для использования в автомобилях».

Первоначально замеченный Electrek, Тесла заявляет в патенте, что стекло может быть использовано «автомобилем, грузовиком, полуприцепом и так далее». Однако в патенте специально показаны иллюстрации Cybertruck и его интерьера:

Кредит: USPTO | Тесла

Кредит: USPTO | Тесла

Когда Cybertruck был представлен в ноябре 2019 года, компания заявила, что у него будет особый тип защитного стекла, которое будет трудно разбить или пробить, что является лишь одной из многих особенностей Cybertruck, обеспечивающих долговечность и надежность.

В прошлых отчетах мы показывали планы Tesla по созданию высокопрочного стекла с помощью «многослойного стекла» с примерно 10-процентной вероятностью отказа. Эта конструкция имеет толщину от 0,5 до 1,1 миллиметра и имеет клейкую прослойку. Он также включал «стекло без натронной извести, с низким КТР и высоким уплотнением» толщиной от 2 до 5 миллиметров на внешнем слое стекла, что увеличивает долговечность.

Тесла Кибертрак

В этом патенте обсуждаются явные «характерные линии», что означает, что стекло должно иметь возможность образовывать структуры с «агрессивными изгибами или складками». Это описывает внезапные и резкие изменения экзоскелета Cybertruck, которые совершенно нетрадиционны по сравнению с доступными в настоящее время пикапами. Тесла сказал в подробном описании:

«Например, может быть сформировано граненое лобовое стекло с агрессивными характерными линиями. Не ограничиваясь примером, стеклянная конструкция может иметь характерную линию с примерным радиусом кривизны от 2 мм до 5 см. Таким образом, стеклянные конструкции могут быть сформированы в формах и конфигурациях, которые ранее были недоступны с помощью традиционных методов гибки».

Тесла утверждает, что стекло можно согнуть под воздействием тепла. Это также может включать соединение двух кусков стекла с помощью сварки или клея, такого как полимер.

Tesla Cybertruck стеклянный дизайн

Кредит: USPTO | Тесла

Тесла подал соответствующие патенты в Китае, Корее, Европе и Японии.

В связи с тем, что производство Cybertruck скоро начнется, автопроизводитель продолжает двигаться вперед в разработке автомобиля. Производственное оборудование неоднократно замечали как вблизи, так и внутри стен Gigafactory Texas.

.

Tesla раскрывает детали лобового стекла Cybertruck в патенте

Оставить комментарий