Skip to main content

Tesla проявляет себя лучше всего, когда подчеркивает тяжелую работу, проделанную для того, чтобы сделать линейку полностью электрических автомобилей максимально привлекательной. Так было в случае с рекламными видеороликами компании, в которых подробно рассказывается о некоторых ключевых методах и технологиях Tesla, таких как тепловой насос Model Y.

Загруженная недавно на YouTube статья Tesla о системе теплового насоса включала быстрое, но подробное обсуждение того, что делает систему теплового насоса особенной. Несколько членов команды Tesla обсудили инновацию, от ее концепции до уникального дизайна. Вице-президент Tesla по разработке транспортных средств Ларс Морави, например, ясно и просто объяснил тепловой насос, назвав его «кондиционером наоборот».

Тесла стремится отойти от условностей при проектировании своих автомобилей, и то же самое верно для теплового насоса модели Y, который с тех пор был реализован на других транспортных средствах, таких как модель 3, модель S и модель X. Хотя тепловые насосы также были используется другими автопроизводителями, Tesla выбрала свежий дизайн при внедрении технологии.

Это было сделано за счет использования таких инноваций, как «суперколлектор» и «октоклапан», которые помогают Тесле поддерживать интегрированность и эффективность системы теплового насоса. В целом, подход Tesla к технологии тепловых насосов делает реализацию системы уникальной и, безусловно, эффективной. Это подтвердили многочисленные владельцы электромобилей, особенно те, кто перешел с электромобилей, отличных от Tesla, на Model Y.

Как отметила Tesla в своем недавнем видео, у электромобилей, как правило, плохая репутация в холодную погоду, поскольку традиционно они теряют большую дальность хода и слишком медленно заряжаются. Для преодоления этих проблем требуется нестандартное мышление, что и сделала Tesla с тепловым насосом Model Y. Так уж получилось, что готовое решение оказалось уникальной реализацией проверенной технологии.

Посмотрите видео от Tesla о тепловом насосе Model Y в видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla рассказывает об инновациях в области тепловых насосов Model Y в новом рекламном ролике

Оставить комментарий