Skip to main content

Tesla планирует заблокировать коммерческое помещение площадью более 200 000 квадратных футов в Лейквуде, штат Вашингтон, городе примерно в часе езды к югу от Сиэтла.

За прошедший год Tesla сделала много для увеличения производства автомобилей, в том числе анонсировала новый Gigafactory в США в Остине, штат Техас. Tesla в настоящее время строит еще один производственный объект в Германии, но каждый из этих объектов значительно больше, чем, по слухам, склад в Сиэтле.

Первоначально сообщалось в журнале Puget Sound Business Journal, в понедельник группа Black Creek Group из Денвера объявила, что она предварительно арендовала оба здания в своем кампусе Lakewood Logistics Center II, и две крупнейшие технологические компании в мире переезжают: Amazon и Tesla.

Кредит: Google Карты

Amazon подтвердила, что приобретет одно из зданий, заявив, что в нем будут работать «сотни людей» в том, что, вероятно, станет одним из ее многочисленных распределительных центров. Второе здание, хотя это не подтверждено, похоже, что это будет завод Tesla. Источники в сфере недвижимости заявили, что Tesla Inc. в настоящее время ведет переговоры об аренде 14802 Spring St. SW, объекта площадью 206 000 квадратных футов.

Важно отметить, что, хотя этот объект является довольно большим зданием, он далеко не по размеру ни один из объектов Gigafactory Tesla. Это одна шестая от размера самой маленькой гигафабрики Tesla, которая находится в Буффало, штат Нью-Йорк, и занимает площадь 1,2 миллиона квадратных футов.

Сиэтл является домом для нескольких крупных технологических компаний, включая Amazon и Microsoft. В то время как главный производственный объект Tesla находится во Фремонте, штаб-квартира Tesla находится в соседнем Пало-Альто, который считается технологической столицей мира. Тем не менее, в Сиэтле есть много возможностей для технологических компаний, и именно здесь Amazon и Microsoft прошли путь от небольшого, маловероятного конкурента до революционного и революционного в своей инфраструктуре.

Tesla может планировать использовать объект как корпоративный офис, склад или склад запчастей, поскольку он находится на разумном расстоянии от Северной Калифорнии.

Оставить комментарий