Skip to main content

Tesla рассматривает варианты за пределами Нуэво-Леона для потенциального производственного объекта в Мексике, поскольку проблемы с энергоснабжением со стороны Федеральной комиссии по электроэнергетике (CFE) установили потенциальные барьеры для этого места.

Согласно нескольким СМИ в Мексике, Tesla и ее генеральный директор Илон Маск обозначили свои потребности в воде, дорогах, рабочей силе и электричестве, если они собираются построить завод в Нуэво-Леоне. Тем не менее, встреча в конце прошлого года оказалась важной, поскольку CFE может быть не в состоянии поставлять достаточное количество энергии для поддержания стабильного производства и операций завода.

Сообщается, что источники, близкие к ситуации, сообщили (через Diario):

«Во время своего визита несколько месяцев назад Маск выбрал землю и, в свою очередь, выдвинул требования, чтобы иметь возможность поселиться в Нуэво-Леоне… Встреча представителей Tesla с CFE была неудачной, и они запросили других поставщиков (электроэнергии). Вот где проблема, которую пытаются решить».

Нуэво-Леон считался фаворитом для потенциального завода Tesla, и ожидалось, что объявления, подтверждающие приверженность компании этому месту, появятся в конце прошлого года. Однако Tesla никогда не объявляла об этом местоположении и с тех пор рассматривала другие варианты.

Ходят слухи, что Tesla изучает потенциальное место для строительства Gigafactory в Центральной Мексике в штате Мехико, одной из 32 территорий страны. Пресс-секретарь президента Мексики Хесус Рамирес заявил ранее на этой неделе, что «Tesla рассматривает возможность инвестирования в эту область, чтобы воспользоваться преимуществами AIFA». AIFA — международный аэропорт имени Фелипе Анхелеса недалеко от Мехико.

«Tesla будет инвестировать там… в сборочный завод, чтобы экспортировать напрямую по воздуху», — сказал он El Heraldo de Mexico.

Tesla рассматривала несколько мест для новых заводов за пределами США, включая Канаду, Индонезию и Южную Корею. Tesla недавно взяла на себя обязательство расширить свой завод Gigafactory Nevada недалеко от Рино, инвестировав 3,6 миллиарда долларов, которые будут поддерживать производство класса 8 Semi.

.

Tesla рассматривает варианты за пределами Нуэво-Леона в Мексике из-за проблем с энергоснабжением

Оставить комментарий