Skip to main content

Появились недавние сообщения о том, что Tesla разрабатывает обновленную версию своего самого продаваемого полностью электрического седана Model 3. Модернизация, которая, как сообщается, носит кодовое название «Project Highland», является частью усилий производителя электромобилей по сокращению производственных затрат. автомобиль, повышая его привлекательность для потребителей.

Tesla Model 3 присутствует на рынке уже несколько лет, и хотя автомобиль был обновлен еще в октябре 2020 года, большинство внесенных тогда изменений были относительно незначительными. К ним относятся новая центральная консоль, новые дверные панели, багажник с электроприводом, новые колеса и фары, а также ряд других итерационных изменений.

Ссылаясь на нескольких лиц, которые, как сообщается, знакомы с этим вопросом, агентство Reuters отметило, что «Проект Highland» будет включать в себя усовершенствования Model 3, которые уменьшат количество компонентов автомобиля и усложнят его интерьер. Сообщается, что обновление также будет сосредоточено на функциях, которые покупатели Tesla ценят больше всего, таких как информационно-развлекательная система.

Источники издания отметили, что обновление Model 3 также будет включать в себя некоторые обновления внешнего вида и характеристик трансмиссии Model 3. Сообщается, что обновленный полностью электрический седан будет запущен в производство на заводах Fremont Factory и Gigafactory Shanghai, где в настоящее время производится Model 3. Согласно источникам Reuters, модернизированная Model 3 должна быть запущена в производство в третьем квартале 2023 года.

Улучшения, на которые намекают источники издания, предполагают, что Тесла, вероятно, внедрит некоторые из инноваций, которые были представлены в модели Y, в модель 3. До сих пор модель Y была усовершенствована на нескольких заводах с ключевыми инновациями, такими как передние и задние мегакасты. Устройства, произведенные в Giga Texas, даже оснащены структурными аккумуляторными блоками компании. Учитывая, что и Model Y, и Model 3 являются массовыми автомобилями Tesla, неудивительно, если модернизация полностью электрического седана будет включать в себя такие инновации, как использование мегакастов и структурных аккумуляторных батарей.

Однако следует отметить, что современные Model 3 уже претерпели многочисленные улучшения за эти годы. Таким образом, даже если автомобиль выглядит так же, как и раньше, его программное и аппаратное обеспечение уже усовершенствовано. Однако Эд Ким, президент AutoPacific Group, отметил, что потребители, вероятно, оценят изменения в Model 3, которые очевидны визуально.

«Потребители по-прежнему склонны приравнивать визуальные изменения к новизне. Тесла знает, что нужны визуально ощутимые изменения. Предстоящие изменения, которые потенциальные клиенты смогут увидеть и почувствовать, будут очень важны для того, чтобы покупатели электромобилей по-прежнему полагались на Tesla, поскольку действительно превосходные альтернативы Tesla начинают наводнять рынок», — сказал Ким.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla разрабатывает обновленную модель 3 в рамках отчета «Project Highland:»

Оставить комментарий