Skip to main content

У Tesla Insurance есть официальный филиал в Германии, расположенный в Грюнхайде, недалеко от Гига Берлина. Федеральное управление финансового надзора Германии объявило о Tesla Insurance Limited (филиал в Германии) в своем журнале за апрель 2021 года.

Tesla назначила г-на Эндрю Райта главным агентом своего страхового подразделения в Германии. Согласно Журналу, отделению страхования Tesla в Германии будет разрешено действовать при обстоятельствах и «типе риска», включая несчастные случаи, пожар и стихийные бедствия, град, мороз и другие повреждения имущества.

Согласно приблизительному переводу, страховая деятельность Tesla также будет включать в себя следующее:

Комплексное страхование наземных транспортных средств (кроме рельсовых транспортных средств). Товары в пути. Ответственность за наземные транспортные средства с собственным приводом.

Во втором квартале 2020 года Илон Маск и Захари Киркхорн заявили, что компания намерена расширить страхование Tesla. В прошлом месяце эти планы, похоже, претворялись в жизнь, поскольку компания предприняла шаги по внедрению Tesla Insurance в других штатах США, включая Техас, Иллинойс и Вашингтон.

За пределами США Tesla уже представила свою программу страхования в Китае. Автопроизводители электромобилей также предприняли шаги по страхованию Tesla в других европейских странах, таких как Англия.

На прошлой неделе Илон Маск поделился, что Tesla наращивает свои возможности по устранению столкновений. Он отметил, что страхование Tesla упростит для клиентов операции по устранению ДТП. Несколько лет назад Маск объявил, что Tesla проведет ремонт на месте. С тех пор компания начала строительство интегрированных центров Tesla, которые занимаются продажами и обслуживанием клиентов.

[][].

bj_2104 — Страхование Tesla в Германии от Марии Мерано на сайте Scribd

Tesla регистрирует страховую компанию по адресу Giga Berlin

Оставить комментарий