Skip to main content

Из-за некоторых повторяющихся проблем с сенсорным экраном MCU Tesla заявляет, что продлит гарантию на эту деталь.

Владельцы сообщают, что экраны могут медленно включаться, зависать или полностью умирать.

Tesla разместила на своем сайте информацию о проблемах и продлении гарантии:

Tesla стремится создавать продукцию высочайшего качества, поскольку мы ускоряем переход мира к устойчивой энергетике. Для спокойствия клиентов мы предоставляем дополнительное покрытие для некоторых автомобилей Model S и Model X, выпущенных до марта 2018 года, которые оснащены 8 ГБ встроенной карты MultiMediaCard («8 ГБ eMMC») в блоке управления мультимедиа. Мы понимаем, что этот компонент может выйти из строя из-за накопленного износа. Если это произойдет, это может привести к пустому или периодически пустому центральному дисплею или предупреждению, указывающему на то, что запоминающее устройство вышло из строя, и к обращению в Сервисный центр. Это состояние не влияет на основные функции управления автомобилем и управляемость, и нам не известно о каких-либо травмах или столкновениях, связанных с ним.

Tesla объяснила, что Программа корректировки гарантии применяется только к автомобилям Model S и Model X, выпущенным до марта 2018 года. Автомобили Model S и Model X, выпущенные в течение и после марта 2018 года, а также все обновления информационно-развлекательной системы не оснащены eMMC емкостью 8 ГБ, и другие части, кроме eMMC емкостью 8 ГБ, не включены в эту Программу корректировки гарантии.

Tesla заявляет, что если владелец ранее оплатил любой ремонт конкретной детали и состояния, описанного в условиях гарантии, он получит уведомление в течение 90 дней с подробной информацией о праве на возмещение, сроках и условиях и о том, как запросить возмещение.

На переход от Tesla, похоже, повлияло расследование Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA). Поскольку многие функции автомобиля все чаще активируются программным обеспечением, управляемым через цифровые экраны, функциональность и надежность этих частей имеют решающее значение. Приятно видеть, что Tesla прилагает усилия, чтобы исправить ситуацию.

Оставить комментарий