Skip to main content

Выпуск Tesla Model S Plaid +, который разгоняется до 100 км / ч менее 1,99 секунды и преодолевает четверть мили менее 9,0 секунды, сделал флагманский седан ближе, чем когда-либо, к гало-автомобилю компании, следующему -поколения родстеров. Однако, по словам генерального директора Илона Маска, новый родстер по-прежнему будет отличаться заметным преимуществом перед своим более крупным и просторным собратом, отчасти потому, что он будет «наполовину ракетой».

Отвечая на вопросы ведущего Ride the Lightning Райана Маккаффри и группы владельцев Tesla из Кремниевой долины в Twitter, Маск объяснил, что родстер следующего поколения сможет немного летать. На это генеральный директор ссылался в прошлом. Он заявил, что Roadster будет способен совершать «короткие перелеты» из-за использования миниатюрных композитных сосудов под давлением (COPV), основанных на технологии SpaceX, используемой в ракете Falcon 9.

Когда в конце 2017 года Tesla представила родстер следующего поколения, Илон Маск заметил, что двухдверный полностью электрический суперкар станет «жестким ударом» по сравнению с газовыми автомобилями. Чтобы добиться этого, Roadster был анонсирован со спецификациями, которые сразу же попали в заголовки, такими как время разгона до 100 км / ч за 1,9 секунды, время в четверть мили за 8,8 секунды, максимальная скорость 250+ миль в час и дальность действия 620 миль.

Базовый вариант автомобиля с такими характеристиками был оценен в 200 000 долларов, что делало его практически выгодной сделкой, учитывая его характеристики по сравнению с автомобилями того же ценового диапазона. Однако некоторые из этих характеристик теперь достигаются в Model S Plaid +, которая стоит менее 140000 долларов, имея преимущество в том, что это четырехдверный седан, в котором с комфортом может разместиться семья.

Учитывая высокую цену родстера, а также ссылки Илона Маска на то, что автомобиль является «частично ракетным», похоже, что Tesla может сосредоточить свои усилия на выпуске полностью электрического суперкара «SpaceX Package», который изначально был задумывался как вариант более высокого уровня. Полностью электрический суперкар с ракетной техникой за 200 000 долларов будет более чем достаточно, чтобы оправдать разницу в цене около 60 000 долларов между новым родстером и Model S Plaid +

Оставить комментарий