Skip to main content

Релиз-кандидаты на Tesla Roadster следующего поколения могут появиться на улицах в конце этого года. Вслед за выпуском Tesla Model S Plaid + Илон Маск напомнил всем, что в этом году еще есть чего ждать.

«В этом году заканчивают инжиниринг, в следующем — запуск производства. Стремясь к выпуску нового дизайна, который можно было бы использовать в конце лета, — ответил генеральный директор Tesla, когда его спросили о Roadster в Twitter.

«Трехмоторная система привода и усовершенствованная работа с батареями были важными предшественниками», — добавил он. Выпуск Tesla Model S Plaid и Plaid + предполагает, что упомянутые Маском предшественники, возможно, были встречены или, по крайней мере, очень развиты для выпуска-кандидата, который будет выпущен летом.

Наличие в дороге кандидатов на выпуск с управляемыми автомобилями станет значительным шагом вперед в разработке Tesla Roadster следующего поколения. Поклонники Tesla помнят, что еще в 2017 году кандидаты на выпуск Model 3 были замечены за несколько месяцев до того, как автомобили были официально доставлены их первым клиентам.

Model S Plaid и Plaid + имеет очень впечатляющие характеристики, включая время разгона до 100 км / ч менее 1,99 секунды и время четверти мили менее 9,0 секунд. Многие задаются вопросом, как новый родстер может побить потенциальные рекордные характеристики Model S Plaid.

После отчета о доходах за 4 квартал 2020 финансового года Илон Маск заявил, что Tesla Roadster будет частично ракетой и даже может немного летать — используя этот термин буквально, а не переносно в каком-либо смысле. В прошлом автопроизводитель электромобилей анонсировал пакет SpaceX, который, вероятно, может превзойти показатели Model S Plaid и Plaid +. Компания YouTube Engineering Explained в видео в прошлом году подсчитала, что подруливающие устройства на холодном газе нового поколения Roadster могут позволить транспортному средству разгоняться до 100 км / ч за 1,1 секунды.

Оставить комментарий