Skip to main content

Илон Маск впервые упомянул концепцию роботакси Tesla в своем мастер-плане Part Deux, опубликованном в 2016 году. В то время Маск предположил, что роботакси компании будут обычными автомобилями Tesla, которые обладают всеми возможностями автономного вождения.

Во время Дня автономии в 2019 году Маск посвятил большую часть мероприятия концепции роботакси Tesla. В 2019 году многие ожидали, что роботакси станут потребительскими автомобилями Tesla, а владельцы будут использовать свои собственные автомобили, такие как Model 3, для услуг совместного использования.

Тем не менее, комментарии Маска во время Tesla Giga Texas Cyber ​​Rodeo предполагают, что Tesla сейчас изучает специальный автомобиль для своей службы роботакси. Маск намекнул, что вместо того, чтобы использовать автомобили, уже представленные на рынке, такие как Model Y, для войлока Robotaxi, Tesla думает об использовании нового автомобиля.

«Что я могу сказать, так это то, что мы собираемся перейти к действительно массовому масштабу — масштабу, которого не достигала ни одна компания в истории человечества. Это должно произойти, чтобы мир перешел на устойчивую энергетику. Огромный масштаб, полное автономное вождение, будет специальное роботакси, которое будет выглядеть довольно футуристично», — сказал Маск.

Маск лишь вскользь упомянул о роботакси Теслы во время выступления на Кибер-родео, хотя и упомянул, что автомобиль будет выглядеть довольно футуристично. В последний раз, когда Маск дразнил автомобиль с футуристическим дизайном, Tesla придумала Cybertruck. Тогда было бы интересно посмотреть, разработает ли Тесла еще один радикально спроектированный, но экономически эффективный автомобиль для своего парка роботакси.

Несмотря на комментарии Маска, владельцы Tesla, вероятно, по-прежнему смогут включать свои автомобили в парк роботакси. В конце концов, пакет полного самостоятельного вождения Tesla предназначен для существующего парка транспортных средств.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla Robotaxi станет совершенно новым «футуристическим» транспортным средством

Оставить комментарий