Skip to main content

Еще в 2019 году Tesla представила Joe Mode, настройку громкости, которая помогает гарантировать, что детей, спящих на заднем сиденье, не будут беспокоить звуки и предупреждения автомобиля. Эта функция довольно занижена, хотя, возможно, она полезна для тех, кто любит путешествовать с детьми, которых легко беспокоят громкие звуки.

Совсем недавно генеральный директор Tesla Илон Маск отметил, что производитель электромобилей может сделать Joe Mode еще тише. Комментарий Маска стал ответом на пост Клуб владельцев Tesla в Силиконовой долинекоторый спросил генерального директора, можно ли уменьшить количество предупреждений Джо Мод.

Интересно, что владельцы Tesla уже обращались к Маску с подобными просьбами в прошлом. Тот же клуб владельцев Tesla в 2020 году даже поинтересовался, может ли компания внедрить своего рода «детский режим». Тогда Маск также обдумывал возможность сделать Joe Mode тише.

Joe Mode по своей сути — это просто функция, которая уменьшает количество сигналов тревоги, которые могут срабатывать при работе Tesla. Что довольно интересно в Joe Mode, так это то, что он уменьшает громкость сигналов тревоги в области заднего сиденья. Это гарантирует, что звуковые сигналы и предупреждения автопилота будут по-прежнему достаточно громкими, чтобы привлечь внимание водителей, но не пассажиров (особенно детей), которые отдыхают на заднем сиденье.

Однако, как видно из постоянных запросов владельцев Tesla на более тихий режим Джо, оповещения и звуковые сигналы этой функции по-прежнему достаточно громкие, чтобы беспокоить или будить детей. Имея это в виду, недавние комментарии Илона Маска, вероятно, будут очень оценены.

Joe Mode — одна из самых простых функций Tesla, но она спасает родителей, путешествующих с детьми. В салонах Tesla и без того довольно тихо, поэтому громкие звуки, такие как перезвон автопилота, могут легко разбудить детей, спящих на заднем сиденье. В конце концов, любой родитель, отправившийся в длительную поездку с маленькими детьми, может подтвердить, насколько сложно бывает, когда спящие дети потревожены посреди поездки.

Tesla сделает Joe Mode еще тише, чтобы не беспокоить детей-пассажиров

Оставить комментарий