Skip to main content

Tesla Semi был замечен сегодня на Калифорнийском шоссе 580 во время испытаний на дорогах общего пользования перед началом производства грузовика.

Semi был замечен членом Клуб владельцев Tesla Кремниевая долина и показал, как Semi бежит по скоростной полосе, таща за собой то, что кажется срубленным деревом. Это первое наблюдение Semi с апреля и первое с тех пор, как генеральный директор Tesla Илон Маск объявил во время объявления о доходах за четвертый квартал 2021 года, что автопроизводитель не будет вводить какие-либо новые продукты в свою линейку в этом году. Похоже, это относится и к Semi, первые поставки которого намечены на начало этого года.

Semi является одним из самых ожидаемых автомобилей Tesla, вероятно, вторым после родстера следующего поколения, который должен временно летать благодаря двигателям SpaceX с холодным газом. Тем не менее, Semi подвергался многочисленным задержкам из-за нехватки аккумуляторов, поскольку Semi требует большого количества элементов электромобиля из-за его размера. Tesla была готова начать производство в середине 2020 года, но в конце концов решила подождать, когда спрос на массовые автомобили компании резко вырос.

Однако задержки не помешали предприятиям запросить грузовик для своего автопарка. У Tesla есть заказы от PepsiCo. и Karat Packaging, производителя экологически чистых одноразовых продуктов общественного питания.

Semi не будет первым полностью электрическим грузовиком класса 8 на рынке, когда он в конечном итоге поступит в производство. Volvo, Nikola и другие в настоящее время производят полностью электрические полуприцепы для своих клиентов.

Очевидно, что разработка и тестирование Tesla Semi все еще продолжаются, и автопроизводитель может вносить дополнительные изменения и модификации в дизайн, чтобы улучшить и без того великолепный дизайн. Когда начнутся производство и поставки Semi, совершенно неизвестно, особенно из-за нехватки запчастей и непредсказуемых проблем с цепочкой поставок.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla Semi замечена на дорожных испытаниях в Калифорнии перед началом производства

Оставить комментарий