Skip to main content

Дни ругани себе под нос, когда оказываешься застрявшим за полуприцепом, возможно, подходят к концу, по крайней мере, до определенного момента. С появлением Tesla Semi более быстрые и тихие грузовые автомобили, вероятно, станут новой нормой. Это дразнили во время недавнего наблюдения за полностью электрическим грузовиком класса 8.

Когда в конце 2017 года был представлен Tesla Semi, генеральный директор Илон Маск подчеркнул, что производительность автомобиля будет совершенно не похожа ни на что, что до сих пор было на дорогах. Маск отметил, что Semi сможет разогнаться до скорости шоссе примерно за 20 секунд с полной нагрузкой, что далеко не так быстро, как у обычной Tesla, такой как Model 3, но намного быстрее, чем у традиционного дизельного самосвала.

Недавно это было показано в короткое видео того, что кажется серийным Tesla Semi, тянущим трейлер и ускоряющимся с мертвой точки. Видео транспортного средства было коротким, но было видно, что его скорость и мощность были замечательными. Интересно, что у Semi также был потусторонний, футуристический звук, когда он рвался вперед.

Ускорение и производительность Semi на самом деле мало обсуждались, отчасти потому, что критики Tesla широко рассматривали полностью электрический грузовик класса 8 как транспортное средство, которое никогда не будет выпущено. Тем не менее, руководители Tesla подтвердили, что первые поставки Semi для PepsiCo действительно состоятся первого декабря.

Первые поставки Tesla Semi, вероятно, станут настоящим событием, поскольку генеральный директор Илон Маск заявил во время отчета о прибылях и убытках за третий квартал, что он будет присутствовать, когда производитель электромобилей передаст PepsiCo первые Semis. Маск также подчеркнул, что Semi будет бескомпромиссным транспортным средством, особенно когда речь идет о грузах.

«Мы начнем наращивать производство Tesla Semi, тяжелого грузовика. Это грузовик класса 8, грузоподъемность не жертвует, запас хода 500 миль. Просто для ясности, 500 миль с грузом. Да, 500 миль с грузом на ровной поверхности (не вверх). Это превосходно. Но дело в том, что это дальнобойщик, да еще и с тяжелым грузом», — сказал Маск.

Tesla Semi разгоняется с потусторонней скоростью и звуком в новом видео

Оставить комментарий