Skip to main content

Тесла, безусловно, делает свои намерения с известным проектом Tesla Bot (Optimus), о чем намекает граффити Cybertruck на Tesla Semi, припаркованном на территории AI Day 2022.

Во время отчета Tesla о доходах за четвертый квартал 2021 года и за весь год Илон Маск подчеркнул, что Optimus — один из самых важных продуктов, разрабатываемых в настоящее время в Tesla. Маск добавил, что робот-гуманоид будет использоваться Теслой на своих заводах, а Оптимус будет выполнять, среди прочего, повторяющиеся или опасные задачи.

Это было изображено в Граффити Cybertruck на Tesla Semi припаркован вокруг места проведения AI Day 2022. На красочной фреске изображена производственная линия Cybertruck, но вместо того, чтобы люди собирали полностью электрический пикап, его собирал Optimus.

Несколько ботов Optimus можно было увидеть в Фреска Тесла Полу, некоторые работают над колесами Cybertruck, а другие работают над кузовом автомобиля. Это невероятно футуристическая сцена, и она вполне может быть точной в ближайшем будущем.

Интересно, что Optimus может стать тем творцом, который в конечном итоге воплотит в жизнь концепцию фабрики Илона Маска «инопланетный дредноут». На начальном этапе производства Model 3 Маск продвинул невероятно автоматизированную систему, которая опиралась на роботов для создания полностью электрического седана.

В конечном итоге от плана пришлось отказаться, и Тесла усвоил суровый урок чрезмерной автоматизации. Позже Илон Маск заметит, что человеческие работники недооценены, поскольку просто есть задачи, которые людям легче выполнять. Оптимус с его человеческими пропорциями вполне может быть тем, что нужно Тесле для создания настоящей фабрики «инопланетных дредноутов».

Tesla Semi с граффити «инопланетный дредноут» Cybertruck появляется на AI Day 2022

Оставить комментарий