Skip to main content

Tesla Semi был замечен в западном направлении вдоль межштатной автомагистрали 80 в Колфаксе, штат Калифорния. Автопроизводитель электромобилей, похоже, недавно ускорил испытания своего грузовика класса 8.

Пользователь Reddit u/bookhouser поделился коротким клипом, в котором Tesla Semi едет по I-80 в Колфаксе. Некоторые участники Cyber ​​Rodeo узнали Tesla Semi на торжественной церемонии открытия Giga Texas. Они отметили, что художник нарисовал Semi во время мероприятия.

Во время мероприятия Tesla Cyber ​​Rodeo в апреле Илон Маск отметил, что производство Semi, наконец, начнется в 2023 году вместе с другими долгожданными продуктами. В своем недавнем информационном письме акционерам за второй квартал 2022 года Tesla официально перечислила Semi, Cybertruck и Roadster как «находящиеся в разработке». Еще более примечательно то, что производитель электромобилей официально объявил о разработке своего парка роботакси.

Ранее в этом месяце на дороге были замечены два автомобиля Tesla Semi. Два полностью электрических грузовика большой грузоподъемности были обновленными версиями Semi. Грузовики класса 8 направлялись на запад по шоссе 80 возле озера Доннер, вероятно, направляясь к заводу PepsiCo в Модесто.

До сих пор большинство новостей Tesla Semi касались заказа Pepsi. Tesla уже установила активные зарядные устройства Megacharger для заказа Pepsi на 100 автомобилей Semi на своем заводе Frito Lay в Модесто. Компания объявила, что к концу января 2022 года Pepsi получит не менее 15 грузовиков Semi.

Согласно веб-сайту компании, заказы на бронирование Tesla Semi требуют оплаты банковским переводом в размере 5000 долларов США. Тесла требует оплаты банковским переводом в размере 15 000 долларов США за первый заказ Semi и 20 000 долларов США за каждое дополнительное бронирование. Банковские переводы должны быть выполнены через 10 дней после бронирования для завершения заказа.

.

Tesla Semi, окрашенная в Giga Texas Cyber ​​Rodeo, «пробегает» в дикой природе

Оставить комментарий