Skip to main content

Владельцы Tesla, которые используют Sentry Mode в Норвегии, вызваны мэром города Сандефьорд, расположенного в юго-восточной части страны, чтобы помочь раскрыть преступление, которое считается покушением на убийство.

После того, как мэр Бьёрн, Оле Гедич, поздно вечером в воскресенье почувствовал запах бензина и огонь, он быстро встал из своего дома и убежал без травм. Однако дело стало холодным, и у местной полиции в то время не было подозреваемых. Из-за отсутствия камер видеонаблюдения в районе мэра власти просят помощи у владельцев Tesla, которые живут рядом с мэром Gedic.

Функция Tesla Sentry Mode — это функция безопасности, которую владельцы могут использовать для обнаружения случаев вандализма или ударов и работы, когда автомобиль припаркован. Когда Sentry Mode активирован в Tesla, автомобиль будет записывать свое окружение с использованием внешних камер наблюдения, если рядом с ним обнаружена угроза.

Режим Sentry захватывает видео и сохраняет его на устройстве хранения данных, которое водитель подключил к USB-слотам в автомобиле. Клипы можно просматривать внутри автомобиля с помощью функции Dashcam Viewer, которая была добавлена ​​ранее в 2020 году. Эта функция отвечает за решение нескольких случаев нажатия клавиш и других актов вандализма.

Однако случай с норвежским мэром, возможно, является более серьезным, учитывая, что правоохранительные органы выявляют преступления, которые следует пытаться убить.

«Я думаю, что это атака на местную демократию», — заявил мэр Гледич в интервью норвежской газете Dagbladet в понедельник, на следующий день после атаки. «Либо это политическое, либо они против чего-то. Мэр возглавляет муниципалитет и является главным выборным должностным лицом. Если муниципалитет что-то делает, мэр часто отождествляется с этим. »

Хотя у него нет доказательств преступления, он предоставил полиции список имен людей, которые, по его мнению, могут быть связаны с преступлением.

«Я не могу сказать, что мне страшно, но я имею в виду того, кто мог бы сделать это снова», — сказал Гледич.

Хотя мэр охарактеризовал этот опыт как травмирующий, он получил много сообщений о поддержке после инцидента.

После того, как в феврале 2019 года Тесла развернул режим «Страж», он смог помочь раскрыть многочисленные случаи преступлений, совершенных вблизи транспортных средств. Согласно федеральной статистике США, угоны транспортных средств происходят или предпринимаются каждые 40,8 секунды. Добавление режима Sentry было способом справиться с этими событиями, и у Теслы может быть больше уловок в будущем.

Генеральный директор Илон Маск намекнул на возможную особенность кибер-трюка, которая может привести к быстрому удару злоумышленников или вандалов в случае попытки кражи. Хотя это звучит неправдоподобно, 49 из 50 штатов США разрешат эту функцию.

Статья: Тесла Sentry Mode необходимо было помочь раскрыть попытки политики

Оставить комментарий