Skip to main content

Tesla снизила цену на 40% на обновление информационно-развлекательной системы Model S и Model X, при этом модификация MCU1 на MCU2 теперь оценивается в 1500 долларов. Владельцы, которые согласились на обновление, готовы наслаждаться более совершенной и плавной работой с блоками управления мультимедиа (MCU) своих транспортных средств.

Tesla выпустила новый MCU для Model S и Model X еще в марте 2018 года. Новый MCU, названный сообществом EV как MCU2, был оснащен новым чипом, который заменяет устаревший чип NVIDIA Tegra-3, использовавшийся в более ранних версиях. информационно-развлекательных систем флагманских автомобилей. Обновление информационно-развлекательной системы было в конечном итоге предложено Tesla в качестве модернизации за 2500 долларов.

Как отметил производитель электромобилей в своем заявлении, выбор со скидкой для обновления информационно-развлекательной системы стоимостью 1500 долларов предоставит владельцам Model S и Model X до марта 2018 года доступ к новейшим функциям компании, таким как надежный набор приложений для потокового видео. Владельцам автомобилей, которые имеют право на обновление информационно-развлекательной системы со скидкой, рекомендуется назначить встречу для модернизации MCU2, используя приложение Tesla для покупки и установки.

Следует отметить, что стоимость обновления MCU2 в размере 1500 долларов США включает установку, хотя будут применяться соответствующие налоги. Владельцам, которые согласятся на модернизацию, также потребуется подписка Premium Connectivity для доступа к некоторым новым функциям своих автомобилей, таким как Netflix и потоковая передача на YouTube.

Помимо более плавного взаимодействия с пользователем и улучшенной визуализации вождения для автопилота и полного самостоятельного вождения, владельцы Tesla, которые подпишутся на обновление информационно-развлекательной системы, получат новые функции безопасности, такие как DashCam и Sentry Mode. При этом модернизация MCU2 также приведет к тому, что владельцы Model S и Model X потеряют доступ к радио AM, FM и Sirius XM, что теперь потребует отдельного обновления радио.

Старые блоки MCU Tesla для Model S и Model X в последнее время стали предметом пристального внимания, и Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) посоветовало производителю электромобилей отозвать около 158000 единиц флагманских автомобилей из-за потенциальной неисправности в микросхемы флеш-памяти eMMC NAND информационно-развлекательных систем. Отказ этих микросхем памяти может привести к тому, что микроконтроллер станет черным, что приведет к потере пользователями доступа к таким функциям, как резервная камера своего автомобиля.

Оставить комментарий