Skip to main content

Владельцы Tesla в Германии сообщили о долгожданных изменениях в тарифах Supercharging. Согласно местным отчетам, тарифы на зарядку сети Tesla Supercharger в Германии заметно снизились, что фактически сделало систему более конкурентоспособной, чем раньше.

За последний год цены как на электромобили Tesla, так и на Supercharger неуклонно росли. Сообщается, что только в сентябре тарифы Supercharger в Германии выросли примерно на 20%, до 71 евроцента за кВтч. Очередное повышение цен в середине октября привело к еще большему росту цен в сети Supercharger.

Однако, согласно недавним сообщениям владельцев Tesla на местных форумах, цены на Supercharger недавно изменились. Отраслевое издание TeslaMag отметило, что цены на нагнетатели в нескольких районах Германии были скорректированы примерно до 47–61 евроцента за кВтч. Владельцы Tesla из Германии также поделились скриншотами обновленных цен на Supercharger в социальных сетях.

Это долгожданное изменение, и оно ставит стоимость сети быстрой зарядки Tesla чуть выше цен EnBW, основного конкурента, который взимает около 55 евроцентов за кВтч за прямую зарядку без подписки. При подписке EnBW взимает гораздо более скромные 46 евроцентов за кВтч сверх ежемесячного платежа в размере 6 евро.

Сеть нагнетателей Tesla считается одним из самых заметных преимуществ производителя электромобилей в секторе электромобилей. В некоторых странах, таких как Германия, Tesla открыла использование своей сети Supercharger для автомобилей, не принадлежащих Tesla, за определенную плату. Испытания системы показали, что сеть Supercharger работает хорошо, даже если она заряжает автомобили других марок.

На сегодняшний день открытая программа Tesla Supercharger запущена не только в Германии, но и во Франции, Нидерландах, Норвегии, Великобритании, Испании, Швеции, Бельгии, Австрии, Дании, Финляндии, Люксембурге, Швейцарии, Исландии и Италии. Владельцы, не являющиеся владельцами Tesla, которые хотят использовать сеть Supercharger, могут оплатить ежемесячную подписку в размере 12,99 евро, чтобы с них можно было взимать плату по той же ставке, что и с автомобилей Tesla.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla снижает тарифы на Supercharger в Германии

Оставить комментарий