Skip to main content

Tesla собирается объявить о еще одном рекордном квартале с точки зрения поставок своих полностью электрических автомобилей. В новом отчете говорится, что производитель электромобилей выиграет от резкого роста цен на бензин, что привело к увеличению заказов на автомобили для Tesla за последние несколько месяцев.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, предполагают, что Tesla сообщит о поставках около 309 158 автомобилей по всему миру, что значительно больше прошлогодней отметки в 184 800 за первые три месяца года. Это небольшое увеличение по сравнению с 308 600 автомобилями, поставленными Tesla в четвертом квартале 2021 года, что является самым значительным показателем поставок за любой квартал в ее истории. https://mskclassics.ru/

Tesla лишь немного увеличила свои производственные мощности с четвертого квартала, так как недавно начала поставлять автомобили, произведенные на заводе Gigafactory Berlin в Германии. Gigafactory Texas, возможно, немного повлияла на показатели доставки, поскольку некоторые автомобили Model Y, построенные на заводе в Остине, были замечены на дорогах, но не подтверждено, действительно ли они были доставлены клиентам и будут ли они включены в показатели доставки Tesla за первый квартал 2022 года.

В то время как прибыльность и здоровая финансовая отчетность, несомненно, имеют решающее значение, показатели поставок Tesla являются одними из наиболее тщательно изучаемых показателей, когда закрывается квартал. Tesla получила безоговорочное признание в качестве лидера в секторе электромобилей, что побудило многие компании перейти на линейку полностью электрических транспортных средств. Показатели доставки компании часто рассматриваются как показатель, определяющий, насколько быстро электромобили внедряются в США и других странах. Если данные являются показателем, а показатели Tesla воспринимаются как представление о внедрении электромобилей, дела идут хорошо. Автопроизводитель увеличивал ежеквартальные поставки каждый квартал с первого квартала 2020 года, когда различные остановки из-за пандемии COVID-19 положили конец полосе продаж Tesla.

Глобальные поставки Tesla зависели всего от двух заводов: завода Fremont в Северной Калифорнии, на котором производятся все четыре модели Tesla, и Gigafactory в Шанхае, на котором производятся Model 3 и Model Y. Шанхай также стал экспортным центром для клиентов из Китая. Европа, как Tesla, ждала одобрения берлинского завода, которое пришло позже, чем ожидалось изначально.

Новый рекордный квартал можно рассматривать как еще одно испытание для Tesla в мире неопределенности. Поскольку предприятие в Шанхае было закрыто из-за роста числа случаев заболевания COVID в Китае, стагнация завода могла помешать Tesla получить еще более устойчивый квартал. Шанхай поставил более половины от общего объема продаж автомобилей Tesla в 2021 году, опередив завод во Фримонте. Отключение может стать причиной первого спада поставок Tesla за два года.

«Мы рассматриваем недавние вспышки Covid в Китае как потенциальный риск ухудшения ситуации, учитывая, что поставки Tesla, как правило, приходятся на конец квартала», — сказал аналитик Credit Suisse Дэн Леви в отчете Bloomberg. Леви ожидает, что Tesla сообщит о доставке 307 000 автомобилей, что меньше квартального роста.

Tesla может сообщить данные о поставках уже сегодня, хотя автопроизводитель не объявил конкретную дату. Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) выросли менее чем на 0,20% в полдень по восточному поясному времени.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Tesla собирается объявить еще один квартальный рекорд поставок, поскольку интерес к электромобилям стремительно растет

Оставить комментарий