Skip to main content

Tesla собирается выпустить новую версию программы полного автономного вождения в эти выходные с обновлением программного обеспечения 10.12, а генеральный директор Илон Маск даже заявил, что автопроизводитель может увеличить размер бета-парка в июне.

Tesla пыталась выпускать обновления и улучшения для полной бета-версии программы самостоятельного вождения каждые две недели и неплохо справилась с соблюдением этого графика. Однако версия 10.11 была выпущена в середине марта, поэтому участники бета-программы жаждут улучшений.

Пришло время развернуть новейшую версию программного обеспечения для водителей и владельцев, которые являются частью бета-парка FSD, поскольку, по словам генерального директора Илона Маска, версия программного обеспечения 10.12 должна быть выпущена в эти выходные.

Ранее на этой неделе Маск сказал, что Tesla «вероятно» выпустит обновление программного обеспечения для бета-программы FSD в эти выходные, поскольку в любом случае оно обычно выпадает на пятницу. Тем не менее, Tesla несколько колеблется с новой версией программного обеспечения, поскольку Маск сказал, что обновление 10.12 включает в себя множество обновлений кода автономного вождения, а это означает, что во время тестирования было обнаружено много новых тенденций и поведения. Поскольку пакет Full Self-Driving является бета-программой, сотрудники Tesla сначала оценивают готовность обновления, прежде чем выпускать его для бета-версии. Простые ошибки в разработке пакета FSD могут отбросить монументальный прогресс компании на несколько лет, и программа далека от совершенства.

Программа бета-тестирования также вносит свой вклад, предоставляя Tesla данные и информацию, которые могут иметь отношение к следующему выпуску программного обеспечения. С каждой милей, пройденной бета-тестером, Tesla получает ценную информацию о поведении за рулем, которая может помочь предсказать тенденции, которые впоследствии могут предотвратить аварию. Поскольку в автопарке Tesla уже более 100 000 пользователей бета-программы, автопроизводитель уже получает огромное количество информации от водителей, поэтому за последние два года компания смогла добиться значительного прогресса в отношении точности FSD.

По его словам, Маск считает, что и без того значительный парк бета-тестеров FSD может расшириться уже в следующем месяце. «Еще нужно немного доработать», — сказал Маск, но в июне может появиться больше пользователей.

В обновлении представлены более подробные модели транспортных средств, улучшения незащищенных левых поворотов и исправления поведения автомобиля в условиях интенсивного движения.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla собирается выпустить полное обновление для самостоятельного вождения в эти выходные и расширить бета-парк в июне

Оставить комментарий