Skip to main content

По словам министра инвестиций Индонезии Бахлила Лахадалии, Tesla согласилась построить аккумулятор и план электромобилей в Индонезии после встречи Илона Маска с президентом Джоко «Джокови» Видодо в минувшие выходные.

«Даст Бог, в этом году Tesla войдет в Индонезию», — сказал Бахлил в Джакарте. Но пока не могу назвать месяц. Давайте подождем, потому что мы еще не подписали соглашение. Сколько инвестиций пока держится в секрете, все еще ждут. Но это хорошая вещь, большая вещь».

Министр инвестиций сообщил, что Tesla присматривается к промышленному комплексу в провинции Центральная Ява для своего нового завода по производству электромобилей в Индонезии, сообщает Benar News. Во вторник, 17 мая, Бахлил заявил, что Индонезия и команда Tesla работают над сделкой, надеясь получить надежный инвестиционный план к концу 2022 года.

«Команда ведет переговоры, но будьте уверены, что у президента есть особый ход, чтобы добиться расположения Илона Маска. лично я верю [in it]. Дай бог, Илон Маск [investment] приедет в нашу страну», — сказал Бахлил.

За последние несколько недель Илон Маск встречался с несколькими индонезийскими официальными лицами. Совсем недавно президент Джокови посетил Илона Маска в SpaceX в Техасе. Пара говорила об инновациях и технологиях во время визита президента Джокови в SpaceX. Ранее Маск и Джокови встретились в Giga Texas, чтобы обсудить потенциальные инвестиции Tesla в никель в Индонезии.

В декабре 2021 года Центр стратегических и международных исследований (CSIS) опубликовал комментарий, касающийся запасов никеля в Индонезии. По данным CSIS, Индонезия обладает крупнейшими в мире запасами никеля. Страна производит 1 миллион метрических тонн в год, что составляет 37% мирового производства никеля.

Индонезия использует свои запасы никеля для привлечения инвестиций в цепочку поставок аккумуляторов. Правительство Индонезии запретило экспорт необработанного никеля в январе 2020 года. Ранее в этом году правительство заявило, что запрет на экспорт необработанного никеля положительно повлиял на Индонезию, поскольку привел к увеличению инвестиций в горнодобывающую промышленность и экспорту продуктов, полученных из никеля.

Индонезия ввела в эксплуатацию свой первый завод по переработке никеля в мае 2021 года. Еще семь никелевых проектов находятся в разработке.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla согласилась построить завод по производству аккумуляторов и электромобилей в Индонезии

Оставить комментарий